Психология как наука

Основные понятия и направлления психологии, как научного знания.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл psihologiya_kak_nauka.pptx1.32 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Психология – наука, которая является одной из основных отраслей научного познания .

Слайд 2

В нашем «сумасшедшем » и быстроразвивающемся мире психология играет не маловажную роль в жизни самого обычного человека .

Слайд 3

Она помогает адаптироваться в окружающей среде, помогает мирному взаимодействию людей .

Слайд 4

Изучение психологии окажет неоценимый труд в осознании поведения детей и подростков, психология может справиться с самой конфликтной ситуацией в коллективе, а так же в семейной жизни, или в целом может снизить риск возникновения какой-либо конфликтной ситуации.

Слайд 5

Каждое существо индивидуально, поэтому предусмотреть все нюансы невозможно.

Слайд 6

То есть, даже без начальных психологических знаний обходиться в современном обществе тяжело, потому что мы находимся в контакте с обществом.

Слайд 7

Чем глобальней наша цивилизация, тем все глубже усложняется поведение человека или животного. Как сообщает, психология учит нас правильно общаться с определенными видами общества, учитывает все тонкости темперамента человека, анализирует индивид в первую очередь как личность, его личностные качества, характер, особенности его психики

Слайд 8

Современный человек находится в эпицентре новейших технологий, усовершенствований мира, и психика человека постоянно меняется с их появлениями. С психическими изменениями меняется и поведение, исходя из этого следует, что и психология современного общества не стоит на месте.

Слайд 9

Роль психологии в веке новейших технологий и прогресса очень важна. Современные психологи и их тренинги всеми силами способствуют менее болезненному периодическому "обновлению" психики человека. Психологические аспекты, анализы, тренинги, способы, рекомендации помогают современному обществу двигаться вперед.

Слайд 10

Психология играет важнейшую роль в жизни каждого человека. Без психологического настроя невозможно добиться ни одной цели. Теоретические и практические подходы психологии помогают обеспечить и достичь неимоверного результата в жизни.

Слайд 11

Человек имеет два мотива поведения — один настоящий и второй, который красиво звучит. Генри Форд