Полезные советы "На здоровье"

Худяшова Наталья Ивановна

Простые способы снятия стрессов, депрессивных состояний, поднятития настроения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon poleznye_sovety._na_zdorove.doc36.5 КБ

Предварительный просмотр:

Простые советы

Лечебные звуки

Психологи выяснили, что китайская флейта может помочь выйти даже из глубокого депрессивного состояния. Нежные переливы «бамбуковой палочки» расслабляют нервную систему, погружая человека в состояние, близкое к нирване. Кстати, играть на флейте полезнее, чем просто  слушать ее звуки.

Плачьте на здоровье!

Хочется плакать? Плачьте! Ничто не снимает напряжение минувшего дня и накопившихся обид эффективнее плача навзрыд. Но рыдать, оказывается, тоже нужно уметь. Плакаться лучше не в «энергетически статичную» подушку, а под звуки убегающей воды, желательно принимая душ. Вода уносит выбрасываемую негативную энергетику и эмоционально очищает организм.

Плата вперед

Исследования показывают, что ожидание расплаты за ошибку оказывается намного страшнее, чем сама расплата. Если Вы виноваты, просто извинитесь! И мучения закончатся.

Это не конец света

Вы допустили жуткую бестактность. Сказали глупость. Непростительная ошибка!.. Непростительная? Думать так значит, причинять себе еще больший вред.

Кругом вода

      Хотите быстро успокоиться? Попробуйте несложную гидротерапевтическую  процедуру. Откройте прохладную воду. Наберите воду в удобную чашку, встаньте над раковиной и начните осторожно поливать лицо небольшими дозами: с правого виска к подбородку, затем с подбородка ко лбу и с левого виска к подбородку.

Нотка ванили

Мы любим ваниль. И не столько в булочках (хотя и там тоже!), сколько в парфюмах. Как утверждают специалисты, ароматы с ноткой ванили очень комфортно носить, они как будто окутывают тебя нежной вуалью. Кроме того, они стойкие и отлично дополнят модные романтичные кружева и банты. Есть у ванили и еще одно неоспоримое преимущество - этот ароматный компонент находит привлекательным большинство мужчин.

Картинки на кухне

Даже на кухне! Приготовление пищи должно быть в радость. Повесьте над раковиной или над плитой понравившуюся иллюстрацию из журнала - лучше, если это будет пейзаж.

    Красивые картинки приводят в порядок ваши симпатическую и парасимпатическую нервные системы. Даже мытье посуды превратится в радость, вот увидите!

Мысленные  трансформации

Что поможет избавиться от тяжести сердечного груза.

  • Поговори с теми, кто умеет не только слушать, но и задавать вопросы. Это даст тебе определенную  ясность. Понять – значит частично решить проблему.
  • Не выноси обвинительных приговоров себе или ему. Постарайся подумать о причинах происшедшего с вами. Очень помогает не возвращаться к ошибкам в будущем.
  • Вспомни, чем ты увлекалась и в чем была успешна раньше. В этом твоя сила.
  • Проживи новый день как единственный или последний в твоей жизни. Не пугайся - это просто помогает освободиться от пустого и лишнего.
  • Посмотри на прошлое с юмором. Порадуйся, что избавлена от храпа, чужой грязной одежды, запаха алкоголя по пятницам, разговоров о рыбалке и машинах по субботам… (подставь свое).
  • Оставь претензии к прошлому и сфокусируйся на реальных планах: от дня сегодняшнего до необозримого будущего.
  • Посмотри вокруг. Наверняка найдется кто-то, кому тяжелее. А, как известно, все познается в сравнении.

Желаю физического и духовного здоровья!