Проект на студенческую конференцию по теме: «Мировое автомобилестроение»

Цель проекта- сформировать представление о новых технологиях, рассказать об автомобилях , выпускаемых современной промышленностью сегодня и то, какие автомобили ждут нас в будущем

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tekst_mirovoe_avtomobilestroenie.docx17.72 КБ

Предварительный просмотр:

Тамбовское областное государственное автономное

Образовательное учреждение среднего профессионального образования

«Промышленно-технологический колледж»

         

Проект

На студенческую конференцию по теме:

«Мировое автомобилестроение»

        Выполнил ст.гр.1.2

        Зацепин Алексей

        Научный рук.

        Калочков С.Б.

2015

Тема проекта: «Мировое автомобилестроение»

Цель проекта:  сформировать представление о новых технологиях, показать и рассказать об автомобилях, выпускаемых современной промышленностью сегодня и то, какие автомобили нас ждут в будущем.

  1. Вашему вниманию представлены концептуальные автомобили баварской компании серии с индексом «i» - BMW i3 Concept и BMW i8 Concept.

Вы можете видеть как меняется дизайн автомобиля буквально за один год.

  1. Компания Subaru представила серийную версию внедорожной версии хэтчбека Impreza нового поколения, получившую название XV.

     Линейка силовых агрегатов для Subaru XV включает бензиновые моторы рабочим объемом 1,6 и 2,0 литра, а также 2,0-литровый дизель, пятиступенчатая коробка передач.

  1. Концерн Volkswagen представил свой взгляд на будущее, показав сверхлегкий электромобиль Nils Concept для города.

     По замыслу производителя, основная покупательская аудитория этого одноместного автомобиля весом всего 460 килограммов — жители пригородов, которым нужен небольшой, экономичный, но при этом комфортный автомобиль для поездок на работу в город. Причем разработку Volkswagen Nils одобрило и поддержало Федеральное министерство транспорта Германии.

  1. Mercedes-Benz представил концепт-кар F125. от Такое имя автомобилю дали в честь 125-ой годовщины получения патента на первый автомобиль с бензиновым двигателем. Представители компании информируют, что немало технических и дизайнерских элементов концепта будут применены в процессе создания Mercedes S-class следующего поколения.

В конструкции Mercedes F125 Concept широко использованы алюминий и карбон, но центральным элементом новинки является ее гибридная силовая установка. Четыре электромотора (по одному на каждое колесо) способны выдавать 230 л.с., обеспечивая разгон до сотни за 4,2 секунды и максимальную скорость в 220 км/ч.

Питание электродвигателей осуществляется от серно-литиевых аккумуляторов, которые, в свою очередь, заряжаются от водородной силовой установки. Столь замысловатая схема и топливный бак на 7,5 кг водорода, позволяют концепту Mercedes F125 преодолевать без дозаправки около 1 000 километров.

  1. Компания Rimac Automobili  - официально представила свою первую разработку – концептуальный электрический суперкар, который планируется запустить в серийное производство и выпустить ограниченным тиражом в 88 экземпляров.

Новинка имеет углепластиковые кузовные панели, навешанные на алюминиевую раму, и полный привод. На каждом колесе автомобиля установлено по одному электромотору, которые в сумме развивают 1088 лошадиных сил (3790 Нм) и могут работать независимо друг от друга. Энергию они получают от комплекта батарей на основе феррофосфата лития. Их емкость составляет 92 киловатт-часа. Аккумуляторы позволяют, по данным Rimac Automobili, проехать без подзарядки 600 километров.

С нуля до ста километров в час электрический суперкар, чья масса составляет 1650 килограммов, способен ускоряться за 2,8 секунды. Максимальная скорость новинки – 305 километров в час.

Над этой машиной работали дизайнеры Адриано Мудри и Горан Попович, которые ранее принимали участие в разработке суперкаров Lamborghini, McLaren и Maserati.

  1. Mercedes-Benz Ener-G-Force Concept car

Внедорожник получил форсированный двигатель, огромные колеса и модернизированную подвеску.

  1. Компания Toyota - представила автомобиль будущего под названием Fun-Vii (Fun-Vehicle interactive internet), мировая премьера которого состоялась в конце ноября на моторшоу в Токио. По словам представителей японской марки, новинка представляет собой видение дизайнеров автомобиля ближайшего будущего, в котором «люди, машины и общество объединены в одно целое».

Главной особенностью трехместного прототипа являются кузовные панели, на которые его пассажиры могут выводить любые текстовые сообщения и изображения, полностью настраивая внешний вид автомобиля под себя. Машина имеет доступ в интернет для постоянного обновления программного обеспечения, а также может «общаться» с другими транспортными средствами и объектами инфраструктуры, заранее предупреждая водителя о опасностях на дороге или связываясь с автомобилями друзей, едущих неподалеку.

Большую часть функций концепт-кара водитель и пассажиры смогут контролировать с помощью смартфонов или других мобильных устройств.

Спасибо за внимание!

Список литературы

Для подготовки данной работы были использованы материалы интернета.