ЭЛЕКТРОННЫЙ ТЕРМОМЕТР ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ПО ЗРЕНИЮ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ТЕРМОМЕТР ДЛЯ ЛЮДЕЙ
С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ПО ЗРЕНИЮ
Павлоградский Артём Владимирович
Краснодарский край, г. Армавир, МБУ ДО ЦНТТ,
МАОУ-СОШ №4, 7 класс
Аннотация
УДК 364
Работа посвящена созданию уникального действующего макета электронного термометра для людей с ограниченными возможностями по зрению и представляет собой инновационное устройство, которое позволяет людям с нарушением зрения легко и удобно измерять температуру окружающей среды.
Способ отображения информации – аудиосообщениями.
Цель проекта – разработать электронный термометр для людей с ограниченными возможностями по зрению.
Задачи проекта - систематизировать информацию по выбранной тематике, создать электронный термометр для людей с ограниченными возможностями по зрению, провести лабораторные испытания.
Актуальность - улучшение качества жизни и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями по зрению.
Ключевые слова: температура, Arduino nanoV3, MP3 плеер с SD картой MP3-TF-16P, датчик температуры DS18B20.
Научная база проекта: Пятакова Н.П. Социальная адаптация слепых и слабовидящих людей в современном обществе: социально-философский анализ: автореф. дис. канд. филос. наук. Ростов н/Д, 2010. EDN: ZOBTCD; Жеребцов И.П. Основы электроники 5-е издание, переработанное и дополненное. - Ленинград: Энергоатомиздат, 1989; Владимир Дригалкин. Школа начинающего радиолюбителя с учетом современной электроники (2-е издание) 2011г.
Технологическая база проекта: ГОСТ Р 59812-2021
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 704.11 КБ |
