Физиологические константы сельскохозяйственных животных

Вельмисова Валентина Аркадьевна

Тема: Физиологические  константы сельскохозяйственных животных

Цель: повторение и закрепление знаний и умений  по  определению строения, топографии органов и физиологических  констант сельскохозяйственных животных.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл novaya_prezentatsiya_powerpoint_-_kopiya.pptx826.78 КБ

Предварительный просмотр:

Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Тема: Физиологические константы сельскохозяйственных животных Цель: повторение и закрепление знаний и умений по определению строения, топографии органов и физиологических констант сельскохозяйственных животных.

Слайд 2

Этапы конкурса 1.Кокурс капитанов. 2.Определение макропрепаратов. 3.Конкурс «Что бы это значило?» 4.Конкурс «Вопросы соперникам». 5.Решение производственных ситуаций. 6.Конкурс «Кот в мешке». 7.Конкурс «Отзывы об анатомии и физиологии животных». 8.Решение проблемных вопросов. 9.Конкурс «Поле чудес» 10.Практический конкурс. 11. «Блиц- турнир»

Слайд 3

1 этап. Конкурс капитанов

Слайд 4

2этап. Определение макропрепаратов

Слайд 5

3 этап Конкурс «Что бы это значило?»

Слайд 6

4 этап Конкурс «Вопросы соперникам»

Слайд 7

5 этап Решение производственных ситуаций

Слайд 8

6 этап Конкурс «Кот в мешке»

Слайд 9

7 этап Конкурс «Отзывы об анатомии и физиологии животных»

Слайд 10

8 этап Решение проблемных вопросов Витамины - это особая группа органических веществ, которые содержатся в кормах, но не относятся к белкам, жирам и углеводам. Слово « витамин» состоит из двух частей: вита –жизнь и амин. Отсутствие витаминов приводит к авитаминозу, а их недостаток - гиповитаминозу.

Слайд 22

Почему гноятся глазки И цыпленок не растет? Апатичный он и вялый Зерен вовсе не клюет. Кто нам сможет предложить Как цыплёнка излечить?

Слайд 23

Остановит в ране кровь. Он в войну изобретен И сейчас известен он.

Слайд 24

Пахнет сеном над лугами Сено сложено стогами Есть в том сене препарат, Очень нужный для телят, Он еще не витамин А зовется ……….?

Слайд 25

Меня боятся дети и взрослые По количеству витаминов Мало кто меня превзойдет По каротину я богаче морковки, По витамину С – черной смородины Кто я?

Слайд 26

9 этап Конкурс «Поле чудес»

Слайд 27

Термины №1 1. 2. 3.

Слайд 28

Ответы №1 1.Прогестерон 2.Колостральный 3.Гемофилия

Слайд 29

термины 1. 2. 3.

Слайд 30

ОТВЕТЫ №2 1.Окситоцин 2.Фагоцитоз 3.Овуляция

Слайд 31

10 этап Практический конкурс

Слайд 32

11 этап Блиц - турнир

Слайд 33

Какой этап конкурса был наиболее интересным? Пригодятся ли Вам знания и умения, полученные на этом занятии в практике ветеринарной деятельности? Рефлексия

Слайд 34

Спасибо за внимание