Военно-спортивная эстафета среди студенческой молодежи

Эстафета среди студенческой молодежи

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл для студентов17.79 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр технических и прикладных видов спорта «Юность Самотлора»


Методическая разработка - сценарий
 

«Военно-спортивная эстафета среди студенческой молодёжи»

Составила: Инстуктор-методист

Покатова Т.А.

Нижневартовск 2017

Сценарий спортивно-массового мероприятия

«Военно-спортивная эстафета среди студенческой молодёжи»

Ведущий: Добрый день, уважаемые друзья , уважаемые участники и гости «Военно-спортивной эстафеты среди студенческой молодежи» посвященной весеннему призыву.

Ведущий: Под эгидой Управления по физической культуре и спорту администрации города Нижневартовска, Муниципального бюджетного  учреждения «Центр технических и прикладных видов спорта «Юность Самотлора» в  этот весенний день, на базе АСК  собрались потомки героев, самые отважные представители студенческой молодежи нашего города, будущие защитники Отечества, готовые  продемонстрировать свою силу, решительность, готовность к выполнению сложных и ответственных задач, способность преодолевать трудности, в том числе  военной  службы, и если необходимо  проявить храбрость и мужество.

Ведущий: Слово для торжественного приветствия гостей и участников соревнования предоставляется:

Гость: ______________________________________________________________

Слово предоставляется Директору …..

Ведущий: Внимание участники соревнования  равняйсь, смирно! Звучит гимн РФ – Вольно!

Ведущий: В каждой стране есть свои герои,  именно на их опыте, на их подвигах воспитывается молодое поколение, а защита Родины была и остаётся почётной обязанностью каждого гражданина. Сегодня мы чествуем тех, кто стоит на страже безопасности Отчизны, кто уже отслужил и кому ещё только предстоит выполнять свой воинский долг.

Наш народ всегда с глубоким уважением относился к своим защитникам. Во все времена люди в военной форме пользовались любовью и уважением сограждан. Отрадно, что сегодня такие понятия, как честь, доблесть и солдатское братство остаются  непреходящей ценностью российских воинов.

Особые слова благодарности хочется сказать семьям военнослужащих, родителям, чьи дети сегодня несут дежурство на боевых постах.

Мы выражаем Вам огромную благодарность и уважение  за  вашу доблесть,  за самоотверженный труд во благо страны, за защиту граждан и интересов России.

Ведущий:  ПАРАААД НАПРА-ВО! Командующему парадом увести парад.

Ведущий: А мы начинаем наши состязания. Но прежде чем судейская бригада приступит к соревнованиям просим представителей команд подойти к судейской бригаде для уточнения условий и  регламента эстафеты.

Ведущий: Уважаемые гости и участники нашего мероприятия Эстафета закончена. Мы подходим к самому торжественному моменту, церемонии подведения итогов и награждения.

 Для  участия в  церемонии награждения мы приглашаем:

Главного судью….

Ведущий: Мы надеемся, что наши состязания станут отправной точкой перед службой в армии для многих из Вас и вы достойно пройдете службу в войсках вооруженных сил РФ! 

Ведущий: Мы абсолютно убеждены, что традиция проведения таких мероприятий  это залог воспитания достойных граждан и сыновей великой страны, способных сохранить и преумножить  ее славную  историю. Еще раз поздравляем победителей и надеемся.

В: Желаем всем ясных жизненных целей, здоровья, удачи и неисчерпаемой энергии! И помните, будущее нашей страны зависит от нас!

Музыка про Россию

Настоящим мужикам настоящую мужскую игру (пэйнтбол).