Замотина Валерия Валерьевна

сайт учителя начальных классов

Профессия: учитель начальных классов

Профессиональные интересы: Использование Интернет-технологий в обучении младших школьников

Увлечения: шахматы

Регион: Тульская область

Населенный пункт: г.Тула

Место работы: МБОУ ЦО № 38 (СОШ № 60)

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/zamotina-valeriya-valerevna
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания.
Конфуций

О себе

 

Замотина Валерия Валерьевна. 

МБОУ "ЦО № 38"СОШ №60 города Тулы,учитель начальных классов , работаю в этой школе с 2009 года.

Образование высшее. Окончила в 2009 году Тульский государственный педагогический  университет им. Л.Н. Толстого, направление - педагогика, специализация – начальное образование.. Общий трудовой стаж 12 лет, квалификационная категория первая.

Окончила следующие курсы повышение квалификации  ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» по программе «Обновление структуры и содержания начального общего образования в контексте ФГОС» 

 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Рафаэлло Джованьоли "Спартак"

Болеслав Прус "Фараон"

Мой взгляд на мир

 Первый учитель! Как много значит он в жизни каждого из нас. С детства я мечтала стать учителем и  шла к этой цели. Давая первые уроки, поняла, что сделала правильный выбор.

Я верю, что каждый ученик способен на многое, нужно только помочь ему поверить в себя и свои силы. Дети имеют право на ошибку, право на своё мнение, только тогда они  будут работать расковано, легко, 

радостно, удивлять нас своими догадками и предположениями. 

Моё портфолио

       В настоящее время стремительно возрастает роль образования, усиливается его влияние на все сферы социальной жизни. Усиление роли знаний в общественном развитии, постепенное превращение информации в основной капитал принципиально изменяют роль образования в структуре общественной жизни современного мира. 

          Специфика современной системы образования состоит в том, что она должна быть способна не только вооружать обучающегося знаниями, но и формировать у него потребность в непрерывном самостоятельном и творческом подходе к овладению новыми знаниями, создавать возможности для отработки умений и навыков самообразования. Современные тенденции социально-экономического развития России заставляют переосмыслить цели школьного образования, соответственно по-новому сформулировать и планируемые результаты образования.

         Одним из направлений модернизации является необходимость введения дополнительных новаций в школьную практику. К числу дополнительных инновационных изменений относится портфель индивидуальных достижений – «портфолио», который нужен не только учащимся, но и учителю для оценки своей работы. Портфолио, в отличие от традиционных контрольно-оценочных средств, содержит более объективные данные, показывающие всестороннюю деятельность учителя: занятия на курсах, участие в социальной практике, в различных мероприятиях и т.д. Учителя сами заполняют свои портфели достижений и воспринимают его как самооценку возможностей и достижений. В работе с портфолио учитель сравнивает свои достижения; развивается способность к рефлексии, более объективным становится представление о своих возможностях.

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио:
Мои альбомы