Запускалова Маргарита Геннадьевна

"Добрая дорога детства"

«Женщина точно такая же сила как ветер, молния, электричество»

Профессия: педагог

Профессиональные интересы: исследовательские работы , проектная деятельность

Увлечения: ландшафтный дизайн

Страна: Россия

Регион: Республика Татарстан

Место работы: МБДОУ "Ручеек" с. Старошешминск ,Нижнекамский район

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/zapuskalova-margarita-gennadevna
«Ребенок умеет любить того, кто его любит, и его можно воспитывать только любовью" Ф. Э. Дзержинский

О себе

Запускалова Маргарита Геннадьевна . Работаю в МБДОУ "Ручеек" Нижнекамский район. Образование : высшее. Закончила Татарский Государственный Гуманитарный Педагогический Университет,2007 году

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Герои нашего времени  М.Ю. Лермонтов

Моё портфолио

  Почему я выбрала профессию педагога? Что удерживает меня в ней?  Этот вопрос я задаю себе постоянно. Ответ однозначен: это любовь – моя  любовь к детям и ответная любовь ко мне.

   Быть педагогом – непросто. С одной стороны – это огромная ответственность. С другой – полный драйв! Любить всем сердцем  детский смех, детскую речь, непосредственность, чувствовать в себе море творческого потенциала – это для меня  удовольствие! А разве можно отказать себе в удовольствие?!

   Педагог, с моей точки зрения,  это созидатель, творец. Только ему открыто главное сокровище -  детские сердца, которые ждут тепла, доброго слова, новых знаний и готовы всегда отвечать взаимностью.  

     Когда-то Аристотель сказал: «Любить — значит желать другому того, что считаешь за благо,  и стараться по возможности доставить ему это благо». Всю свою энергию я направляю на создание вокруг каждого ребенка атмосферы любви и взаимопонимания, так как убеждена, что только это способствует раскрытию индивидуальности.    Я понимаю, что на меня возложена большая ответственность: заложить фундамент личности каждого ребенка, помочь им познать окружающий мир, научить их жить в обществе. Еще В. А. Сухомлинский говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии… От того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступень познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям».



 

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: