Блоги

Степашкина Елена Александровна

Интонационная сторона речи с Дизартрией

Изучение интонационной стороны речи с дизартрией

 

 

Аннотация

В статье рассматривается проблема развития интонационной стороны речи у детей старшего дошкольного возраста с дизартрией. Представлены результаты экспериментального изучения интонационной стороны речи у дошкольников 6-7 лет с дизартрией. Дано обоснование необходимости проведения логопедической работы по развитию интонационной стороны речи.

Наумова Диана Михайловна

День космонавтики в средней группе

В нашей группе прошли разнообразные мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Дети познакомились с рассказами о космосе и космонавтах, читали стихи и загадывали загадки, были проведены космические викторины, воспитанники смотрели мультфильмы и презентаци . Самое важное во всех мероприятиях то, что дети вспоминали и получали новые знания о планете Земля, о Солнце и звёздах, о нашей солнечной системе, о полётах в космос.

Голушко Евгения Александровна

Игры для автоматизации звуков

Зачем нужна автоматизация звуков? Когда у ребенка появился правильный звук (его поставили), его нужно обязательно ввести в речь и закрепить! Иначе ребенок его просто забудет и снова начнет путать/заменять/пропускать в речи. Результат не закреплен=результата нет. �Поэтому дорогие родители, не убегайте от автоматизации! Не думайте, что если звук появился за 1 занятие, то все, занятия больше не нужны. Звуки нужно автоматизировать, и только тогда результат будет закреплен! Автоматизация звука состоит из этапов:
Ветрова Вероника Николаевна

Закаливание детей младшего дошкольного возраста

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Родничок»
 
 
 
Журнал закаливающих мероприятий
Группы №2
2023-2024гг.
 
 
 
 
 
 
Воспитатель: 
Ветрова В.Н.
Закаливание один из наиболее эффективных методов повышения сопротивления организма резким колебаниям температуры воздуха и простудным заболеваниям, обеспечивает тренировку защитных сил организма, повышение устойчивости к воздействию меняющихся факторов окруж
Демидова Екатерина Алексеевна

Участие во II Всероссийской интерактивной конференции

В конференции были представлены результаты деятельности ведущих научных и образовательных организаций нашей страны. Представлены доклады ведущих университетов, институтов развития образования, школ и центров образования - в конференции принимают участие подведомственные учреждения Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минздрава России и других федеральных органов власти и субъектов Российской Федерации.

Страницы