Возможна ли аттестация на 1 категорию со стажем 2 года?

20 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Возможна ли аттестация на 1 категорию со стажем 2 года?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Работаю в школе 2 года учителем русского языка и литературы. На протяжении этого времени успешно подготовила девятиклассников к ОГЭ (2 года подряд), одиннадцатиклассников - к ЕГЭ (средний балл - 70, трое показали лучший результат в 92 балла). Есть масса свидетельств о публикации методических разработок, участии в вебинарах, дипломы победителей, участников конкурсов разных уровней и не только. В общем на протяжении 2-х лет работала очень активно. Могу ли я претендовать на аттестацию на 1ю категорию или у меня маловато стажа? В школе меня принуждают аттестовываться на соответствие занимаемой должности, а мне бы хотелось на категорию.

удачи вам!

Елена Ивановна, Вас никто не имеет права принуждать! Конечно, вы имеете полное право претендовать на 1 категорию. И аттестовываться Вам никто не запретит на 1 категорию. Удачи ВАМ!!!

Большое спасибо, Надежда

Большое спасибо, Надежда Николаевна!

В соответствии с нормативно

В соответствии с нормативно-правовой базой по аттестации педагог может быть аттестован на соответствие занимаемой должности не ранее чем через 2 года после поступления на работу в данную образовательную организацию, но не позднее чем через 5 лет работы в организации. В случае, если у педагога высокая результативность, он может подать заявление на аттестацию с целью установления квалификационной категории. При прохождении процедуры аттестации общий стаж работы учитывается, но не играет решающего значения.

Большое спасибо за

Большое спасибо за комментарий, Игорь Вячеславович!

Я учитель начальных классов

Я учитель начальных классов,стаж педагогической деятельности 30 лет.В ноябре 2019 года прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности,хочу сейчас в новом году подать заявление на 1 категорию,возможно ли это?Или нужно ждать какое-то время.

Аттестация 2020

Здравствуйте я музыкальный руководитель ДОО. 9 лет работаю в данной должности. Образование высшее учитель музыки. Имею ли я право аттестоваться на 1 квалификационную категорию?

Конечно вы можете подавать

Конечно вы можете подавать заявление на аттестацию на 1 категорию! У меня тоже в 2016 будет 2 года пед.стажа, я уже запланировала аттестацию в новом учебном году на 1 категорию. А про аттестацию на соответствие нам на работе говорили, что её проводят в том случае, если сам работник не хочет претендовать на более высокую категорию.

Вы можете подать заявление на

Вы можете подать заявление на I квалификационную категорию, не дожидаясь 2-х лет пед.стажа. Пункт 29, приказ Министерства образования и науки РФ № 276 от 7 апреля 2014: "Заявление о проведении аттестации подаются педагогическими работниками НЕЗАВИСИМО от продолжительности работы в организации..."

Аттестация

Елена Ивановна, получив соответствие занимаемой должности, Вы, как минимум 2 года не сможете подать документы на 1 категорию. Руководство в образовательных учреждениях стопорит молодых педагогов в деле аттестации. Мне это знакомо на личном опыте и на опыте молодых коллег. Будьте настойчивы. Имея такие высокие результаты-Вы прекрасный педагог. Подавайте документы на 1 категорию. У Вас все получится. Желаю удачи.

В каждом регионе

В каждом регионе аттестационная комиссия устанавливает свои правила, ХОТЯ НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ....
Но, под "лежачий камень вода не течёт", Елена Ивановна. Так что дерзайте, у вас всё получится!!!

Вы можете подать заявление на

Вы можете подать заявление на I квалификационную категорию, не дожидаясь 2-х лет пед.стажа. Пункт 29, приказ Министерства образования и науки РФ № 276 от 7 апреля 2014: "Заявление о проведении аттестации подаются педагогическими работниками НЕЗАВИСИМО от продолжительности работы в организации..."

Возможна ли аттестация на 1 категорию со стажем 2 года?

Елена Ивановна! Пишите заявление и подавайте в аттестационную комиссию. У нас в школе педагоги, проработавшие пол года аттестовались на 1 категорию. Стаж работы на аттестацию не влияет, главное, чтобы у Вас были наработки по критериям, которые указаны в информационной карте.

аттестация

Волшебницы - за одно полугодие наработать столько!

Спасибо за Ваш вопрос, Елена

Спасибо за Ваш вопрос, Елена Ивановна! Он меня тоже волновал. Но , благодаря, комментариям коллег, теперь знаю как поступить. Я тоже активно отработала 2 года. Знаю, что могу защитить первую, но захотелось попробовать на высшую.

Аттестация

Ровно через два года Вашей педагогической деятельности Вы имеете право аттестовываться на 1 категорию. Если на соответствие, то 1 категория не раньше, чем через два года после соответствия. Стоит ли терять время, если Вы уверены в своих силах?

Имеете полное право

Имеете полное право

Атттестация

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. После прохождения на соответствие занимаемой должности, через какое время педагого имеет право претендовать на 1 квалификационную категорию?

Уважаемая Елена Ивановна!

Уважаемая Елена Ивановна! Прежде чем отсылать документы на какую бы то ни было категорию, вам придётся подписать своё заявление в школьной администрации. И если завуч вам зелёный свет не даёт, то вы ничего никуда послать не сможете. Прекрасные результаты ГИА за два отработанных года включают плоды трудов не только ваши, но и тех педагогов, которые работали в этих классах до вас. Желаю вам успехов в аттестации, но первая ступень - это оценка вашей деятельности именно коллегами. И стоит начать именно с нее.

Международные конкурсы

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас приять участие в Международных конкурсах для педагогов и воспитанников. Так же вы сможете опубликовать свои авторские наработки на сайте Международного портала для педагогов и воспитанников дошкольного образования «Дошколята России» и в печатном сборнике статей «Взаимодействие педагогов РФ и СНГ», заказать рецензии на методический материал к аттестации, опубликовать портфолио воспитанника и педагога, стать членом жюри Международного портала педагогов и членом экспертной комиссии, заказать электронные сборники для чтения художественной литературы по всем возрастным группам (электронная база педагогов для аттестации) и многое другое. На страницах сайта мы публикуем нововведения в области образования и аттестационной деятельности. Ждем вас на нашем портале!