Баллы по аттестации

21 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
Баллы по аттестации

Есть ли у кого сетка баллов? Сколько и за что дают при аттестации?

И сколько надо набрать баллов на высшую категорию учителю начальных классов??

баллы по аттестации

в нашем регионе сетка баллов для учителей начальных классов следующая: выше 60 баллов - высшая, от 40 до 59 - первая, меньше 40 - категорию не присваивают.оценивается баллами курсы, качество знаний, конкурсы, олимпиады, публикации и т.д.

СПАСИБО.А это какая область?

СПАСИБО.А это какая область?

баллы по аттестации

Белгородская область

Смотрите по регионам

Разные баллы для регионов, разные для разных групп педагогов.В Москве считают десятками, в области сотнями.

А где взять эти баллы?

А где взять эти баллы?

Баллы по аттестации

Владимирская область. У нас есть сетка критериев оценки работы педагогов. Каждый критерий (системные курсы, метод. работа, участие в конференциях, наличие целостного обобщенного пед. опыта, желательно с внешней рецензией и т. п.) оценивается от 2 (на уровне ОУ) до 5 (на региональном, всероссийском и международном уровнях)баллов. В коррекционной школе, где я работаю, на высшую категорию нужно набрать от 50 баллов и выше. В это количество баллов входит и компьютерное тестирование. Желаю удачи!
Не все так страшно. Дорогу осилит идущий. Дерзайте!

Вероятнее

Вероятнее всего на сайте ММЦ вашего города, можно вбить "сайт ММЦ", указать конкретный город. Я вбивала в поисковике " Экспертное положение(должность) и регион. Еще мне здесь на сайте Людмила Алексеевна очень помогла, скинула на почту то, что она нашла. Разумеется, нужен ваш регион.

баллы к аттестации

Белгородская область. У нас аттестующийся учитель заходит на сайт ЭМОУ и по критериям, предложенным на сайте, заполняет поля имеющимися результатами. затем перед самой аттестацией необходимо прикрепить подтверждающие документы к каждому критерию. тестирование проводится по графику в режиме он-лайн.

баллы к аттестации

В Санкт-Петербурге баллы к аттестации можно посмотреть на сайте АППО

Элина Валерьевна,

Элина Валерьевна, здравствуйте! А мне удалось найти только положения и приказы. А информации о баллах нет...Наверное я не там искала?http://www.spbappo.ru/obscheakademicheskie-podrazdeleniya/tsentr-attesta...

Аттестация

Так же, как и Вы,Светлана Юрьевна, прохожу аттестацию. Сначала подала заявление 13 октября( за три месяца), прошла тестирование предметное (ЕГЭ на 3 уровнях), компьютерное и психологическое. Видела работу и для учителей начальных классов. Последнее задание во Владимирской области для учителей начального звена было связана с умением видеть такой изобразительно-выразительный прием, как цветопись в стихотворении С.Есенина "Пороша". Необходимо было написать мини-сочинение: "какова роль цветописи в стихотворении". А все остальные баллы по приказам Департамента образования Вашей области.

аттестация

В нашей школе дают сетку:До 4,2 баллов - 1 категроия, более -высшая. Это же все в положении написано

Аттестация

В каждом регионе должны быть разработаны требования и экспертные листы, в которых указано количество баллов. Обратитесь в аттестационную комиссию.(Должно быть размещено на сайте).

Баллы по аттестации.

В Санкт-Петербурге всю информацию по аттестации учителей можно найти на сайте АППО.

Елена Григорьевна,

Елена Григорьевна, здравствуйте! А мне удалось найти только положения и приказы. А информации о баллах нет...Наверное я не там искала?http://www.spbappo.ru/obscheakademicheskie-podrazdeleniya/tsentr-attesta...

баллы на аттестацию

Нормативная таблица для определения соответствия требованиям
первой или высшей квалификационным категориям в Ростовской области.
Уровень квалификации Значение показателя уровня квалификации

Первая квалификационная категория от 3,3 до 4,29

Высшая квалификационная категория от 4,3-х баллов и выше

Значение показателя уровня квалификации (ПК) учителя от 4,3 баллов (включительно) и до 5 баллов свидетельствует о соответствии его уровня квалификации высшей квалификационной категории.
Значение показателя уровня квалификации (ПК) учителя от 3,3 баллов (включительно) и до 4.29 баллов свидетельствует о соответствии его уровня квалификации первой квалификационной категории.

аттестация

Цитирую с другого сайта " Минимальный балл на высшую квалификационную категорию - 1351 балл." и еще "Расклад такой:
использование современных образовательных технологий - 10 баллов
наличие статей, научных публикаций городского уровня - 10 баллов
наличие диссертации (кандидат наук) - 50 баллов
Много в начальной школе кандидатов наук работает?
2 открытых урока на город - 10 баллов
учащиеся-победители олимпиады городского уровня - 40 баллов
региональные награды - 20 баллов
А теперь самое интересное: наличие жалоб со стороны участников образовательного процесса - МИНУС 100 БАЛЛОВ "
Почитайте вот тут...http://pedsovet.su/forum/90-4147-1

По Томской области

https://toipkro.ru/index.php?act=departments&page=226 таблички с баллами можно найти тут - выбираем специализацию и автоматически открывается документ)

в нашем регионе

в нашем регионе (Краснодарский край) для Высшей категории нужно набрать 240 баллов. Сетку можно найти на сайте ИРО Краснодарского края.

Аттестация педагогических работников

В Воронежской области для аттестации на 1КК надо набрать не менее 60 баллов, на ВКК - не менее 90 баллов. Таблицы с критериями для аттестации размещены на сайте системы аттестации.