Как Вы думаете, Уважаемые коллеги! Руководитель не поздравил свой коллектив с профессиональным праздником-это норма?!

19 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Как Вы думаете, Уважаемые коллеги! Руководитель не поздравил свой коллектив с профессиональным праздником-это норма?!

Мы с девчатами уже какой день ждём, что наша заведующая соберёт нас всех и поздравит, но нет.  Мы не ждём от неё каких - то подарков, просто  хотели внимания. А  у вас такое бывает?

Уважение коллег

Случай уникальный! Возможно, она больна? Если здорова (дай-то Бог) - пусть этот поступок останется на её совести, ведь существует эффект бумеранга...

Да нет, к сожалению, случай

Да нет, к сожалению, случай не уникальный. А вот насчет того, что вернется бумерангом- это точно. Наш директор, добравшись к власти, первое время не замечала никого рядом, кроме своего Я. И вот настал момент, когда она в открытую вынуждена была признать, что ее давно не поздравляют ученики и попросила нас, классных руководителей, провести с детьми беседе на эту тему. Себя-то всегда жаль!

Почему бы коллективу не

Почему бы коллективу не поздравить своего руководителя? Это и его профессиональный праздник. Ну, замотался человек, ну, конфликт у него с коллективом, или дома проблемы. Да сто причин может быть. Лучше помогите ему, улыбнитесь, а не ждите, когда очередной раз оступится. А праздник лучше устраивать себе самому и другим, чем ждать милостей от кого-то. Ведь поняли уже: не дождаться обидно.

Юлия Юрьевна, так и поступим.

Юлия Юрьевна, так и поступим. Поздравим всех и себя, любимых, не забудем. С праздником, дорогие коллеги! Что не говори- а у нас самая лучшая профессия!

Действительно, кто бы чего не

Действительно, кто бы чего не сделал, праздник-то - наш! И мы его отметим!

я пришла к выводу что наша

я пришла к выводу что наша заведующая самая, самая!!!!! (в смысле хорошая). каждый год мы организуем для себя любимых праздник. обязательно концерт, поздравления родителей, благодарности. А наша заведующая Елена Владимировна нам дарит цветы. Мы её тоже не обижаем.

как это знакомо.

Обидно, конечно.
Видимо, это свойство нынешних руководителей. Думают в первую очередь о себе. Конечно, вы можете поздравить сами руководителя. Можете устроить праздник себе, не приглашая директора.Наверное, это показывает внутреннее состояние человека, стиль его взаимоотношений с другими людьми.
Наш директор нас поздравляет. Поздравляет профком, райком профсоюза.
Но директор нашей школы часто не здоровается.
Праздники мы отмечаем хорошо. Это всегда выезды ( на экскурсию).
Не всех устраивает. Иногда хочется побыть в коллективе, никуда не выезжая. Но тут все, как скажет директор.:)

А нас наша заведующая

А нас наша заведующая поздравила, но праздника не получилось. Ввели новый график работы, урезали зарплату,и никто ничего не объяснил. Раньше был дружный коллектив,но сейчас просто коллеги. Во многом это зависит от руководителя и при этом не важно поздравляет или нет. Ситуации могут быть разными, и она тоже могла потерять счёт времени.

А нас заведующая поздравила

А нас заведующая поздравила и грамоты и благодарственные письма подгадала ко дню Воспитателя, и на сайте дошкольного учреждения поздравила.Молодец она у нас!

Вам повезло с вашим

Вам повезло с вашим руководителем. А наш руководитель потом объяснила, что денег нет для поздравлений. На, что мы ответили нам не нужны были подарки, а просто слово. Мы с девочками сами потом встретились и поздравили друг друга.

Коллеги.

Сейчас практически везде коллеги,за 23 года этого добились,дружные коллективы ушли в прошлое о чём остаётся только сожалеть!

Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги! Не расстраивайтесь! Теперь заведующие больше думают о себе и о своём благе, потому что в руках у них наша стимулирующая оплата, а не сплочённый и дружный коллектив. Но самое главное мы воспитатели и в руках у нас самое дорогое - это дети!

Отлично!

Очень хорошо что у нас есть любимая работа,но всё-таки бесплатно или за мизерную плату работать обидно!

Елена Алексеевна вы правы,

Елена Алексеевна вы правы, что за любимую работу хочется чтобы платили хорошую зарплату,но были времена когда зарплату не давали по пол года,а то и вовсе "маслом или водкой",а теперь хоть не задерживают!

Вот так!

Вот как приучили нас радоваться,что хоть мизерную платят,а то вон что на Украине! Почему-то в Советском Союзе,тоже не очень большую ,но платили во время и уверенности в себе было больше!

Наша заведующая всегда в

Наша заведующая всегда в курсе дел всех своих сотрудников: и по работе, и вне её. А ещё, я вот заметила, что она частенько обращается к детям по имени. Ко всем!! А зовут её Дорофеева Татьяна Васильевна.

Когда руководитель забывает

Когда руководитель забывает поздравить коллектив, это конечно не очень хорошо с её стороны.
Но нам педагогам тоже требуется помнить, о том, что наши руководители не сидят спокойно на своих местах:постоянные совещания, повышения квалификации, выезды по работе, обыкновенные семейные
жизненные проблемы - ведь начальник тоже человек. Ведь если руководство забыло поздравить, это не значит, что из года в год повторяется одна и таже ситуация. Соберитесь вы педагоги и сделайте сюрприз своему руководству, организовав праздник не только для руководителя но и для себя.
Мы зачастую считаем себя только, что мы правы, но иногда необходимо просто входить
в положение других.
Я также как и вы педагог дошкольного учреждения, не подумайте что защищаю руководителей, просто иногда надо думать и о других!!!!!

Проблемы есть всегда

Проблемы есть всегда независимо от того, руководитель ты или простой воспитатель. Но у нас не так много праздников и хорошие моменты не лишние, поэтому всегда можно уделить друг другу внимание.Наше руководство всегда поздравляет нас с праздниками, но и мы их любим и не забываем!Здоровая атмосфера в коллективе - и всегда хочется идти на работу!