Занятие для аттестации воспитателя

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Занятие для аттестации воспитателя

Коллеги, помогите, пожалуйста! Не могу определится с темой и сюжетом занятия для аттестации. Воспитатель, средняя группа. Приоритетное направление-продуктивная деятельность.

Совет

Добрый вечер! Два года назад мне посчастливилось, и я аттестовалась на высшую категорию. Аттестация проходила весной и попала на праздники День космонавтики и День земли. Темой моего занятия стало «Занимательное космическое путешествие». Очень важно обращать внимание детей на календарь. Учитывая возраст детей (средняя группа), поверхностно, но можно познакомить со знаменательными событиями которые происходят в окружающем мире.
Продуктивная деятельность… – можно разделить детей на подгруппы и показать лепку, аппликацию, рисование по одной теме.

тема для аттестации

мне тоже понравился ваш подход.Аттестационная комиссия обычно учитывают события проходящие в тоже время когда происходит защита категории. Это только в плюс

Спасибо большое за совет!

Спасибо большое за совет!

Юлия Михайловна, наступила

Юлия Михайловна, наступила весна вот вам и тема, в занятие можно вставить: наблюдение из окна, беседу, игру "Перепрыгни через ручеек", назови ласково, игра "4-й лишний ", развитие эмоционального мира "Улыбнись солнышку", пальчиковая гимнастика и рисование например приметы весны. Удачи вам.