О льготном стаже учителя

76 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
О льготном стаже учителя

Дорогие коллеги! В декабре 2012 года я сдала документы на льготную пенсию по выслуге лет. Каково было удивление директора школы и моё, конечно, что из стажа теперь выбрасывают все отгулы за ранее отработанное время. Нужно подавать в суд. Вот и подумайте, стоит ли за отгулы возить чужих детей по воскресеньям в театры и музеи или сопровождать их на олимпиады и конкурсы. Как обстоят дела с этим в ваших регионах?

Не знаю точно, как обстоят

Не знаю точно, как обстоят дела с отгулами, но декретный отпуск и курсы выкидывают. Однако многие обращается в суд у нас в Хабаровске и выигрывают. Представители пенсионного фонда даже не приходят на заседания. Поэтому дерзайте!Я через год буду проходить те же испытания.

Декретный до 1994 года входит

Декретный до 1994 года входит в льготный стаж. У меня дочь 1987 года рождения и декрет засчитали. А сын 1994 года рождения и декрет и отпуск по уходу за ним уже не вошёл. Новое постановление действует 1994 года.

Льготная пенсия

Новое постановление действует с ноября 1992 года.

Отгулы точно выбросили.

Отгулы точно выбросили. Начальница Пенс. фонда с пеной у рта доказывала нашему директору, что педнагрузка учителя начальных классов 18 часов, то есть время, когда мы стоим у доски. И надо бы ещё каникулярное время выбрасывать из педстажа.А про суд мне уже известно. У нас тоже все выигрывают. Вот и испытывают нас, в очередной раз, на прочность!

У нас тоже коллеги оформляли

У нас тоже коллеги оформляли выслугу и сталкивались с теми же проблемами. Мне самой оформлять выслугу через год, поэтому даже не знаю, что будет. Но в суд у нас в школе никто не подавал.

Как бы вообще не убрали эту

Как бы вообще не убрали эту пенсию по выслуге

В педстаж не входит отпуск за

В педстаж не входит отпуск за свой счёт, декретный отпуск с октября 1992 года (всё, что до этого - войдёт, Ельцин какой-то указ тогда подписал), учёба и курсы с отрывом от работы. Многое выигрывают через суд. Я тоже думала, что уже чуть-чуть осталось...

У меня отгулы уже выбросили.

У меня отгулы уже выбросили.

В нашем регионе такая же

В нашем регионе такая же проблема.Мои испытания - через три года!

Собирайте справки все заранее

Собирайте справки все заранее и ходите к ним , они будут проверять и говорить чего не хватает, иначе еще потеряете полгода.А когда настанет выслуга вы придете с собранным пакетом. Поверьте лучше сейчас , чем потом. Я уже на выслуге , опыт есть.

Добрый вечер. Заранее не

Добрый вечер. Заранее не получится. У нас предварительно смотрят документы тогда, когда подошла выслуга. Потом начинают серьёзнопроверять. Назначают пенсию со дня обращения, если хватает стажа. Мне назначили в декабре 2013 года, а повторно я обратилась 12 сентября 2013 года, по истечении 9 месяцев, которые выбросили. Начислили точно с 12 сентября, уже получила бесплатный проездной и первое "вспоможение" сразу за 3 месяца.

А я недавно побывала в

А я недавно побывала в Пенсионном фонде. Очень учтиво разговаривали. Я тоже удивилась, что все однодневные командировки, когда едешь защищать честь школы и выступать на педчтениях, на конкурсах - высчитывают. Но специалист Пенсионного фонда сразу предложила обратиться в суд. Так что на будущий год пойду в суд. Надеюсь на лучшее.

О льготном стаже учителя.

Это проблема всех, кто собирается на льготную пенсию.нужно подавать в суд.У меня такая же проблема.Буду судиться.

Ура! Я "льготная пенсионерка"

Ура! Я "льготная пенсионерка"! Может уже на отдых пора?!

Поздравляю! Какой отдых!

Поздравляю! Какой отдых! Только работа.

Поздравление

Поздравляю!!! Рада за Вас!

льготная пенсия

Я вас поздравляю! В нашем регионе, как и везде в России не входят декретные с 1994 года.Вот теперь дорабатываю декретные. А тут слух идёт, что срок льготной пенсии могут отодвинуть. Будет, конечно, очень обидно.

Льготная пенсия

Вышел новый документ в 2013 г., где отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет включается в начисление льготной пенсии педагогам .Период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырёх с половиной лет в общей сложности, засчитывается в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены в статье 10 Федерального закона N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». В том случае, если этому периоду предшествовали и (или) за ним следовали периоды работы независимо от их продолжительности), указанные в статье 10 Федерального закона N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
То есть, если времени декретного отпуска непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность, в соответствии с существовавшим в тот период времени пенсионным законодательством, период декретного отпуска подлежит включению в специальный стаж педагогической деятельности.

Не знала о законе №173-ФЗ от

Не знала о законе №173-ФЗ от 28.12.13

Ну это что-то из ряда вон

Ну это что-то из ряда вон выходящее

Cогласна с вами, коллеги! За

Cогласна с вами, коллеги! За то, что работаем, еще и нужно пороги пооббивать

О льготном стаже учителя

Я тоже отработала больше 25 лет. Надо сдавать документы на льготную пенсию.Свою правоту придётся доказывать через суд

О льготном стаже учителя

Здравствуйте! Про отгулы слышу первый раз! И мне тоже нынче оформлять выслугу!

О льготном стаже учителя

Поздравляю Вас с законной выслугой. Я в школе работаю 26 лет,сейчас отрабатываю отгулы, декретный отпуск. Можно ли оформить ветеранство раньше, чем выйти на выслугу? Как вы думаете?

Добрый вечер. Спасибо за

Добрый вечер. Спасибо за поздравление. Незнаю в каком регионе Вы живёте и работаете, но у нас в Московской области ветерана дают тогда, когда есть грамота Министерства Российской Федерации. У меня её пока нет, только областная, поэтому я пенсионерка, но не ветеран.

Можно. Срочно оформляйте,

Можно. Срочно оформляйте, пока не передумали наши "верхи". У меня тоже 2 года лежало ветеранское, пока отрабатывала пресловутые "нехватающие" годы. Но сейчас только рада материальным компенсациям

О льготном стаже учителя

Думаю, что ветеранство раньше выслуги оформить не получится. У меня была министерская грамота, но ветерана получила только когда пошла на выслугу

Ветеранство можно оформить и

Ветеранство можно оформить и раньше чем получите выслугу, просто вы не будете пользоваться льготами ветерана труда, пока не получите льготную пенсию.

Льготная выслуга

УРА! Хоть один внятный ответ. А то своих спрашиваю - никто не знает

Да, я столкнулась с такой же

Да, я столкнулась с такой же проблемой. Потеряла около полугода. Но пенсионный уже в кармане.

Я тоже с содроганием думаю о

Я тоже с содроганием думаю о предстоящей процедуре. Несколько лет назад я работала ЗВР на полставки и как у учителя не было ставки, а как мне объясняли всё это и есть ставка. И в итоге оказалось, что это неправильно. Очень обидно, когда везёшь на себе такой груз, а в итоге окажешься обделённым. Но в пенсионный фонд не ходила сама, не консультировалась.

Опыт подтверждения педагогического стажа в суде

Льготный стаж в свое время подтверждала через суды: районный и областной. По решению суда в льготный стаж включили все спорные периоды. Однако, пенсия решением суда была назначена не с даты исполнения 25 лет стажа, а с даты получения на руки письменного отказа пенсионного фонда в назначении пенсии. В итоге я потеряла пенсию за один месяц. Опыт показал: если возникают спорные ситуации, не поддавайтесь обаянию сотрудников пенсионного фонда, ибо Вам нужны не их консультации (разговоры,обещания), а официальный письменный отказ о назначении пенсии в ответ на поданное Вами письменное заявление.

Льготная выслуга

Спасибо, за совет. Очень кстати.

о льготном стаже

Спасибо Елена Александровна за четкость ответа.Обязательно воспользуемся, если ничего не изменят еще.

У нас тоже сразу в пенсионном

У нас тоже сразу в пенсионном советуют обращаться в суд. Меня директор тоже уговаривала, говорит суд всегда выигрывают учителя. Мне что-то не захотелось нервы трепать, одна коллега 2 года судилась за 2 года стажа пионервожатой. Выиграла!

льготный стаж

Большое спасибо, Елена Александровна! Хотя до льготного стажа ещё далеко, но мысли всё-таки идут. А когда я узнала, что в пенсионном фонде спросили у нового бухгалтера: "За что вы так Хворост наказали?", я просто была шокирована. Но виновата наверное сама. нужно знать ТЗ.

О льготном стаже учителя

Я на сайте совсем недавно, до выслуги ещё 3 года работать, но с большим интересом прочла все комментарии, думаю - пригодится в будущем. Спасибо всем.

Льготная выслуга

Ура! Сегодня приняли документы на ветеранство (без проблем), а с оформлением выслуги опять загвоздка...

Пенсия

Ольга Евгеньевна, а ветеранство это что? Куда и с чем обращаться? Уже есть пенсия по выслуге. Спасибо.

О льготном стаже учителя

Уважаемая Валентина Николаевна, ветеранство можно оформить, если у Вас непрерывный стаж работы 25 лет и есть определённые награды (у меня Почётная Грамота Министерства образования и науки РФ, она и дала мне право для оформления). Ветеранство даёт определённые льготы (оплата за квартиру, проезд, обучение детей...)

О льготном стаже учителя

Вот это да! О том, что декретные и курсы выбрасываются я знала, но отгулы ?! Теперь что же получается - работайте сверхурочно, а про отдых забудьте!!! Чтобы все отгулы, декреты компенсировать и вовремя выйти на пенсию надо переходить на 7-дневную рабочую неделю!!!

О льготном стаже учителя

Уважаемые коллеги, при оформлении пенсии учитывайте то, что командировки тоже не входят в стаж.

Ольга Евгеньевна,а можно

Ольга Евгеньевна,а можно ссылку на документ,где это прописано?

работаем до ...

Никто не написал о своей "огромной" льготной пенсии ))))) Я напишу... Два года с половиной назад я её оформила - 5тысяч 986 рублей....Сегодня уже выше, т.к. были отчисления (добавка) за работу каждого года. Но с 14 года это уберут. Поэтому останется 7900))) Можно жить на пенсию?)))

льготная пенсия

Валентина Васильевна, здравствуйте!
Не поняла, что уберут с 2014? Я 3 год на выслуге.
У меня с выслугой все получилось как-то просто, документы сдала, никуда не бегала, ничего не собирала, вычли конечно годы учебы (училась заочно), все курсы за эти годы, все командировки. Набралось 6 месяцев. Вроде все законно.
А вот у моей коллеги, проработавшей в школе, и работающей по сей день , с выслугой затянулось. Она все время работала учителем начальных классов, и в разные времена была то социальным педагогом, то зам. директором по безопасности (3 года), так в пенсионном ей отказали. Но суд все восстановил, ждем большую пенсию!!!

льготная пенсия

По семейным обстоятельствам я поменяла за 32года три школы... На льготную пенсию собирала документы три года и прошла суд - в итоге выкинули только 11месяцев за ребенка, хотя можно было и это отсудить, но уже не было сил - с ноября 2010 получаю пенсию по выслуге. Но вот мои младшие коллеги проработали всю жизнь в одной школе, а им грозит тоже суд... Такое впечатление, что нас педагогов специально "зажимают" то в одном, то в другом - непредсказуемо...

льготная пенсия

А самое интересное, когда на работе отдел кадров неправильно заполняет документы и бегаешь с этими бумажками несколько месяцев. Иногда такое желание просто взять и бросить собирать документы.
Очень часто стало слышно, что льготную пенсию хотят отменить, видимо зарплата у нас самая большая.

ужас. совсем уже обнаглели

ужас. совсем уже обнаглели над учителями издеваться!

Все тоже самое. Кто уходил на

Все тоже самое. Кто уходил на пенсию подавали в суд - выиграли!

О льготном стаже учителя.

Во всех регионах руководствуются одними и тем же. Закон то один.Они от него никак не могут отклониться.Да, у меня тоже выкинули все экскурсии, хотя они проводились после занятий.

Страницы