Новая система оплаты труда

30 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Новая система оплаты труда

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, какие региона уже перешли на новую систему оплаты труда и почувствовали ли вы это на "своем кошельке"? Иркутская область почему то не переходит и не собирается вообще. Работаешь на ставку - кушать не на что! Работаешь 40 часов - кушать некогда!

Что это?

Анна Александровна,а что это за новая оплата труда? На сайтах многих школ средняя зарплата учителя размещена,а на самом деле многие получают в разы меньше! Я как-то поинтересовалась почему такая разница:ответили что стимулирующая часть разная,но ведь родители видят именно эту пресловутую среднюю и считают,что учитель стал очень обеспеченным!

Елена Алексеевна, а вы с

Елена Алексеевна, а вы с какого региона? Мне знакомые с европейской части России говорят, что они перешли и у них там оклад чуть ли не 10000, и там за 25 часов в районе 35 тысяч получают:) У нас Иркутская область, мой поселок вообще к крайнему северу приравнен, а оплата смешная конечно .. мы за 38 часов 35 не получаем! "умные" люди сказали в области:"Наши учителя и так много зарабатывают, мы не будем на новую систему переходить". вот мне и интересно:) здесь же с разных регионов коллеги:)

35 тысяч за 18 уроков в

35 тысяч за 18 уроков в неделю - тогда еще о чем-то можно говорить. Плюс реальные стимулирующие Плюс 10000 за 1 категорию и 20000 за высшую. Я на меньшее не согласен. Пусть чиновники сами идут в школу

Новая система оплаты труда

Перешли. Теперь наш балл стоит аж 7 рублей. В итоге за 130 баллов - надбавка в 910 рублей!

Елена Владиславовна, а вы с

Елена Владиславовна, а вы с какого региона? 7 рублей????? у нас рублей 30 наверно 0_О

новая оплата труда

А что за балл? У нас просто зарплата за часы, никаких стимулирующих...

Боюсь, что Вас

Боюсь, что Вас дезинформировали. В Петербурге не может быть балл 7 рублей. Конечно, в разных школах он разный, но ведь не настолько же! У нас сейчас 39,97.

К сожалению, это именно так.

К сожалению, это именно так. Бумаги, подтверждающие сей факт у меня на руках. Правда, через месяц пересмотрели и сделали балл что-то рублей 18.Проблема в том, что средняя зарплата не должна быть выше определённой суммы - в то время это было что-то чуть меньше 40000 рублей. И доплаты рассчитываются так, чтобы не вылезать за эту цифру. И, Вы же понимаете, если нагрузка в целом у учителей большая, или зарплаты высшего звена в школе высокие, балл становится ВОТ таким смешным...

Какой бред!!! Опять "потолки"

Какой бред!!! Опять "потолки"! Не признаю выдуманную чиновниками мифическую "среднюю по экономике". Хочу больше! Каждый день! Каждый месяц! И при этом, чтобы снижалась нагрузка! Вот это и есть жизнь, не вечная, безумная гонка...

Санкт-Петербург.

Санкт-Петербург.

Санкт-Петербург, школы, баллы.

Сумма балла в каждой школе своя. Все очень просто. Сумма, выделяемая на эти самые баллы практически не меняется. А потому, меняется его стоимость каждые полгода. Если у всех учителей в школе много баллов набралось, тогда балл удешевляется, если - мало, то становится дороже. Обычно в конце учебного года баллов у многих учителей больше, это связано с прошедшими экзаменами и прочими разными конкурсами. А в декабре, после первого полугодия, количество баллов обычно становится меньше. Нет еще результатов ни всяких ЕГЭ, ОГЭ и прочих "ге", нет результатов олимпиад. У нас с января балл стоил около 60 рублей. А сейчас 39,97.

-

Странная система. Почему дешевеет балл, если люди много и успешно работали? Почему нельзя просто платить за работу? Без присвоения баллов. Подготовил олимпиадника - на, тебе 50000, сам победил в олимпиаде - на, тебе 70000. Был средний балл за ЕГЭ - 60, а стал 75 - на, тебе к окладу 10000. Каждый вид работы имеет цену, а не балл. Вот это я понимаю. Мне привычно спрашивать: сколько это стоит, а не сколько баллов?

Оптимист!

Оптимист!

Спасибо, что не ругаете...

Спасибо, что не ругаете...

Президент России Владимир

Президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами конкурса «Учитель года» поинтересовался размером зарплаты преподавателя русского языка и литературы из Армавира Александра Шагалова. После заявления, что зарплата «зависит от заслуг», господин Путин продолжил настаивать на конкретном ответе. «Александр Михайлович, но я же не отстану все равно. Лучше скажите сразу, сколько вы получаете»,— сказал он. На Youtube-канале RT опубликовано видео беседы президента с учителями.
Господин Шагалов назвал сумму 26-28 тыс. руб. Глава государства отметил, что это ниже, чем средний заработок учителя в России. В прошлом году он составил около 32 тыс. руб., в текущем — порядка 36 тыс. руб.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3107922

Интересно, стул ни под кем не затрещал после этого?
Уже не хочу быть учителем года за 26 тысяч.

Знаете, Путин много говорит и

Знаете, Путин много говорит и много правильно. Только все это слова.

Я то же с Иркутской области.

Я то же с Иркутской области. г.Братск. Только работаю воспитателем. На днях по местному телевидению во всеуслышание проговорили среднею зарплату воспитателей г Братска - 30400, откуда они такие цифры взяли, у нас даже 20т не выходит. И это с северными надбавками! 6180 оклад и премию ждешь как выигрыш в лотерее!

Новая система оплаты труда

А если учитель ведет по 30 ч, а зарплата по около 20 000 р, а также изменили систему льгот на коммунальные услуги. И как дальше жить и работать. Скоро из школ последние учителя разбегутся. А по телевизору много чего говорят, только толку чуть.

Коллеги, Вы про что? Что за

Коллеги, Вы про что? Что за баллы?
Мы всю дополнительную работу везем просто так! Объясните, пожалуйста!

Камчатский край тоже объявили

Камчатский край тоже объявили, что подняли заработную плату. Но почему-то стали получать меньше при той же нагрузке, что была раньше.

Новая система оплаты труда

Тоже самое

Новая система оплаты труда

Чтобы более менее зарабатывать приходится брать много часов

СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ ПО ЭКОНОМИКЕ

СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ ПО ЭКОНОМИКЕ ЗА 18 УРОКОВ В НЕДЕЛЮ. КАК ДОБИТЬСЯ?

http://nsportal.ru/node/2073444

Чтобы хорошо зарабатывать,

Чтобы хорошо зарабатывать, надо создавать дорогой образовательный продукт, на который будет спрос. Спрос потянет за собой деньги.

Я из Новосибирской области, у

Я из Новосибирской области, у нас з/п меняется только от кол-ва часов. Никаких надбавок. И стимулирования нет.

У нас никаких баллов тоже нет

У нас никаких баллов тоже нет. Нам даже проверка тетрадей не оплачивается.

Новая система оплаты труда

В нашей школе вообще инновационную убрали, оставили только в базовых школах

Коллеги, давайте создадим

Коллеги, давайте создадим здесь специальную ветку, на которую будем прикреплять свои зарплатные квиточки. Чтобы люди знали реальное положение вещей, а не то, о чем трубят чиновники.

Я, когда уволился из вуза,

Я, когда уволился из вуза, прикрепил в блоге последний свой зарплатный квиточек (http://nsportal.ru/blog/vuz/obshchevuzovskaya-tematika/2013/04/23/moy-ot...)
Вообще, сейчас у меня даже само слово "зарплата" вызывает отвращение.