Изделия из формирована. Стоит ли начинать?

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Изделия из формирована. Стоит ли начинать?

Уважаемые коллеги! 

Кто работает с таким материалом как фоамиран? Посоветуйте пожалуйста с чего начинать? Какие базовые инструменты нужны?

Изделия из фоамирана. Стоит ли начинать?

Прекрасный материал - фоамиран, похож на замшу. При работе с этим материалом так и хочется творить, сделать близким людям подарок-поделку. Можно сделать замечательный букет.

Фоамиран

Конечно стоит!!! Я прошла онлайн конференцию курс "Украшения 2016: женские вещицы".Спикеры конференции рассказали и показали как работать с фоамираном. Пробовала работать с детьми. Единственная проблема дорого!

Материал отличный. Легко

Материал отличный. Легко режется ножницами, можно подкрашивать пастелью, акрилом. вмзависимости с кем хотите работать. Если сами- можно начинать с цветка, любой любимый(берете выкройку цветок бумажный, но вседетали вырезаете из фомирана и подкрашиваете прожилки и все что надо)Если с детьми, то как аппликация. так же на утюге делаете обьем и подкрашиваете.Попробуйте обязательно. Удачи.

Фоамиран.

Фоаминан- просто настоящая находка для рукодельниц!Для начала Вам понадобятся ножницы,утюг,секундный клей,зубочистка,сухая или масляная пастель(для тонирования лепестков и листьев)и бумажные шаблоны лепестков и листьев цветов.Можно купить ещё готовые тычинки для цветов.А ещё желание и Ваши умелые ручки!При нагревании на утюге (шёлк) лепесток из фома становится похожим на пластилин и ему можно придать любую форму.После остывания он её сохранит. У меня есть фото нескольких работ из фоамирана в альбоме "Мои рукоделочки". Можете посмотреть

Спасибо!!! Вдохновили

Спасибо!!! Вдохновили

Наталья, замечательные работы

Наталья Вячеславовна, замечательные работы!

Фоамиран

Замечательный материал. Его "попробовала" три года назад. Очень нравиться мастерить из него топиарии или украшения для волос. На кружке с девочками изготавливали подарки мамам на 8 марта. Очень красивые работы получаются. Очень советую поработать с фоамираном.

Фоамиран

Здравствуйте, наш коллектив вдохновила рукодельница - воспитатель нашего ДОУ, теперь многие увлеклись - в том числе и я. Есть смысл начинать и пробовать = и себе приятно и другим на радость. http://nsportal.ru/albom/2016/11/16/mezhova-svetlana-leonidovna/ochumely...

первый раз слышу! коллеги,

первый раз слышу! коллеги, как интересно!