В ШКОЛЕ НЕ МЕСТО ЭКСТРЕМИСТАМ...

Чернышев Александр Юрьевич

Прочитал в одном из комментариев: "Нам из профсоюза выйти нельзя, якобы всё отразится на аттестации",  Неужели, это так, коллеги? Впрочем, я этому не удивлюсь. Профсоюзы - неотъемлемая часть бюрократической системы, требующей прежде всего лояльности, если не преданности. Будучи вне официальной структуры вы уже "выпадаете" из системы, вы неудобны, неблагонадежны, подозрительны, едва ли не "экстремисты". А если директор школы еще и член Единой России (или Общероссийского народного фронта), то не удивлюсь, если школа поголовно голосует за Путина. На последних выборах много встречал "говорящих голов", остепененных "учителей года", директоров статусных школ, призывающих "правильно" голосовать. Интересно, в школах голосуют так, как голосует директор? И отражается ли оппозиция на стимулирующей части зарплаты? "Врачи и учителя госзависимы сами и своим существованием препятствуют созданию рынка медицинских и образовательных услуг, формируя взамен госзависимость населения в том, что касается медицины и образования. Зайдите в любую избирательную комиссию, насчитавшую Путину почти 70% на президентских выборах, и вы увидите там врачей и учителей. Госзависимых, опору режима", - написала Ю.Латынина из "Новой газеты"(http://www.novayagazeta.ru/columns/55478.html?print=1)

А давайте посмотрим на эту проблему шире: школа и политика - совместимые веши? Политическая позиция учителя: как она отражается на его профессиональной деятельности? Школа - государственный институт: здесь нет места для политической оппозиции?

 

Комментарии

Чернышев Александр Юрьевич

Супербольшинство: как единороссы распорядятся рекордным числом мандатов

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/09/2016/57dfdc389a79470968922cc8

Чем больше мест получает правящая партия, тем меньше ходит на выборы избирателей. Связь, похоже, самая прямая. Только это отчуждение мало кого волнует. А зря...

Татьяна Михайловна Захарченко

Само собой, не место, но......имеет место быть. Меня недавно руководитель МО оповестила, чтобы из профсоюза не выходила, отразится на аттестации...

Чернышев Александр Юрьевич

«Мы как-то неправильно воспитали у вас гражданскую позицию». Школьника, который поддержал Навального, забрали в полицию
http://mel.fm/2017/03/18/navalniy

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

В МОМЕНТ ГОЛОСОВАНИЯ ДИРЕКТОРА РЯДОМ С ГОЛОСУЮЩИМ НЕТ, ПОЭТОМУ ВСЕ МОГУТ СМЕЛО ГОЛОСОВАТЬ ЗА СВОЕГО КАНДИДАТА.

Чернышев Александр Юрьевич

Да, но не забывайте про неизбывный страх: кабы чего не вышло...

Полянских Нина Николаевна

Диву даюсь, господа коллеги! Я вышла из насквозь прогнившего соглашательского профсоюза в 1999 году. В последующие годы многие мои коллеги тоже успешно покинули ряды этой сомнительной организации. Никто никому не угрожал и не препятствовал.