Презентация на тему "Горячие ножницы и бритвы"
творческая работа учащихся на тему

Иванова Татьяна Николаевна

Презентацияна тему "Горячие ножницы и бритвы" выполнена студенткой 1 курса по МДК.01.01. Стрижки и укладки волос

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Выполнила: Зайцева Людмила студентка группы ПМ-1-15 Руководитель: Иванова Т.Н. Тема «Горячие ножницы и бритвы» Новочебоксарский политехнический техникум Министерства образования

Слайд 2

История появления горячих ножниц для стрижки волос не имеет точных источников. Парикмахеры традиционно ссылаются на египетскую царицу Клеопатру, для которой будто бы рабы подогревали на огне лезвия стригущих инструментов, и благодаря такому способу стрижки ее волосы не знали проблемы секущихся кончиков.

Слайд 3

Горячие ножницы – это не единичный предмет, а целая система ,в которую входят ножницы, подсоединенные гибким шнуром к сетевому адаптеру или компактному переносному аккумулятору, а также блок управления или миникомпьютер, на котором можно задавать температурный режим. Кроме собственно 5,5-дюймовых ножниц, у которых нагревается одно или два полотна, в комплект входят филировочные ножницы и бритва – их тоже можно подключить к аккумулятору или сети. Горячие ножницы абсолютно безопасны в пользовании, поскольку все греющиеся их части скрыты термостойкими накладками, не позволяющими обжечь руки, если избегать касания нагревающихся кромок у полотен горячих ножниц.

Слайд 4

Горячие ножницы хранят и укрепляют волосы Лечение – когда волосы сильно секутся. Укрепление – для профилактики сечения и ломкости волос после окрашивания или химзавивки . Профилактическая стрижка горячими ножницами раз в 2-3 месяца полезна тем, кто отращивает длинные косы: волосы будут сохранять ровную толщину и опрятный вид, создавая впечатление сильной богатой шевелюры.

Слайд 5

Как работают горячими ножницами Парикмахер может создать любую стрижку, как и с парикмахерскими ножницами. Затем подсушивает волосы, разделяет на пряди, каждую из них скручивает в жгутик и состригают горячими ножницами посеченные кончики. Техника работы горячими ножницами практически не отличается от стрижки обычными ножницами: можно делать и прямой, и скользящий срез, только нужно привыкнуть к тянущемуся за ножницами проводу. Обычно парикмахеры отмечают, что с помощью горячих ножниц срез получается легче и точнее. Еще одно преимущество горячих ножниц – в возможности подбора температурного режима для эффективной стрижки разных типов волос: для тонких и светлых – минимальный, для жестких и толстых – максимальный.

Слайд 6

История опасной бритвы

Слайд 7

История бритья почти так же стара, как человечество: около 20 000 лет назад наши предки начали удалять волосы на лице – почему, неизвестно. Возможно, дамы каменного века решили, что так мужчины выглядят значительно лучше.

Слайд 8

Бритва – это прежде всего лезвие. Оно должно быть изготовлено из стали высшего качества, одновременно прочной и достаточно мягкой, и иметь великолепное оформление.

Слайд 9

После каждого использования бритву тщательно моют чистой водой и высушивают, независимо оттого, нержавеющее у нее лезвие или нет. Если вы хотите положить бритву на долгое хранение, слегка смажьте клинок маслом. Хранить бритву следуете сухом и проветриваемом месте. Во влажных, непроветриваемых помещениях любая бритва ржавеет! Из-за вечной спешки лишь незначительное число любителей «влажного бритья» захочет бриться опасной бритвой каждый день. Но раз в неделю, может быть, тихим воскресным утром, бритье превратится для вас в событие.

Слайд 10

Спасибо за внимание.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Учебный элемент "Резание металла ножницами"

Разновидность ручных ножниц по металлу, правила техники безопасности при производстве резки металла ручными ножницами, основные правила резания листового металла толщиной до 0,7 мм ручными ножницами, ...

Презентация по теме "Компьютерная презентация"

Презентация предназначена для использования при изучении курса компьютерных дисциплин для студентов 1 и 2 курсов. Презентация описывает понятие мультимедиа, компьютерной презентации, программного обес...

Презентация студента СПО Соколова Данилы по истории для научно-практической конференции "Юность. Наука. Культура". Тема презентации: «Иван Грозный- спаситель или губитель России»

Презентация создана как дополнительный материал- исследование по истори,  для выступления на научно-практической конференции "Юность.Наука. Культура". Цель: Выяснить роль Ивана IV Грозного в...

презентация "Как сделать свой фон в презентации"

Не секрет, что имеющиеся программе Microsoft PowerPoint шаблоны для создания презентаций не всегда соответствуют запросу. В связи с чем стоит разобраться, как сделать свой фон в презентации PowerPoint...

Конкурс парикмахеров "Золотые ножницы"

Конкурс парикмахеров "Золотые ножницы". Приказ...

Учебная презентация "Компьютерные и механические автотренажеры" к образовательной программе «Юный водитель» Раздел: 1. Презентация программы. Тема Р.1.Т.1. Презентация программы.

В работе представлена учебная презентация "Компьютерные и механические автотренажеры" к образовательной программе «Юный водитель» Раздел: 1.  Презентация программы. Тем...