Для Родителей

Данилова Галина Васильевна
 Мне повезло с родителями моих воспитанников!
За несколько лет у нас сформировался коллектив единомышленников,
который позволяет эффективно строить процесс воспитания. 
 Родители поддерживают любую инициативу классного руководителя и готовы творчески, с азартом её осуществлять.

Родители ни разу не подвели меня: и на общешкольные, и на классные собрания у нас почти стопроцентная явка; ежегодно мы, взрослые и дети, объединяя усилия, готовим увлекательные вечера.  

На этой страничке родители делятся своими наработками, а я делюсь своими мыслями и идеями по воспитанию и образованию наших детей.   

 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Родительское собрание 9 «а» класс Данилова Г.В.

Слайд 3

2010-11 уч.год 2011-12 уч.год - обязательное введение ФГОС - введение ФГОС по мере готовности 1 М О Н И Т О Р И Н Г И О Т Ч Е Т Н О С Т Ь 1 Введение федерального государственного стандарта общего образования 2012-13 уч.год 2013-14 уч.год 2014-15 уч.год 2016-17 уч.год 2018-19 уч.год 2020-21 уч.год 2017-18 уч.год 2019-20 уч.год 2021-22 уч.год 2015-16 уч.год 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 3 5 2 3 4 5 6 10 2 3 4 5 6 7 10 11 2 3 4 5 6 7 8 10 11 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 2 3 4 5 6 7 2 3 4 5 6 7 8 2 3 4 5 6 7 8 9 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2 3 7 6 8 5 4 9 11 10 8 9 11 10 11 10 9 11 10 11 - продолжение обучения по ФГОС, введенного по мере готовности

Слайд 5

2 года – 10-11 классы; количество учебных занятий за 2 года на одного обучающегося – не менее 2170 часов и не более 2590 часов; не менее 31-32 и не более 37 часов в неделю

Слайд 10

«Русский и литература» «Иностранный язык» «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия» «Иностранный язык» «История» и (или) «Россия в мире» «Физическая культура» «ОБЖ»

Слайд 11

Астрономия Искусство Психология Технология Дизайн История родного края Экология моего края Могут быть включены в учебный план в соответствии со спецификой и возможностями образовательного учреждения



Предварительный просмотр:

Сценарий:

Классный час  «Сбалансированное питание».

Спикер:

 Мигунова Венера Николаевна, эксперт в области сбалансированного питания и снижения веса.

Цель проведения мероприятия:

Донести детям знания о правильном питании и здоровом образе жизни.

«Мы есть то, что едим», — говорили древние.  Наше самочувствие зависит от питания на 75 %, а 25 % на нас влияют: наследственность, экология, блага цивилизации, стрессы….

Проблемы нашего питания:
Нам поставляют продукты с избыточным жиром, насыщенные холестерином, солью, сахаром и очищенные продукты, такие как мука. Обработанные и консервированные продукты с консервантами и стабилизаторами. Продукты, загрязнённые удобрениями, пестицидами, лекарственными препаратами, такими как антибиотики, гормоны и т.д. Мы употребляем стимуляторы, такие как кофе, никотин, алкоголь. Экология: загрязненный воздух и дым сигарет. Наше питание имеет недостатки белка, комплексных углеводов, эфирных масел, клетчатки, минералов, микроэлементов, воды.

Причины недостатков:

1. Мы употребляем продукты питания с низким содержанием питательных веществ или вообще продукты с отсутствием питательных веществ.
2. Мы не достаточно употребляем в пищу  продукты, которые содержат питательные вещества.
3. Многие продукты имеют содержание питательных веществ, которое обычно меньше чем должно быть из-за применения процедур подготовки и хранения пищевых продуктов.

Реальная проблема: Мы не знаем, что мы едим!

Таким образом, мы с вами находимся в двойной ловушке. Мы в избытке получаем: простые углеводы, сахара, консерванты, лекарства, а в недостатке у нас: белок, витамины, минералы, аминокислоты, жирные кислоты, вода.  

В результате дефицита БАВ. Организм нам дает три сигнала:

1. Часто возникает чувство голода.

2. Появляются боли (головная боль…).

3 Происходит накопление жира (организм включает механизм запаса).

4. И как следствие у нас ухудшается самочувствие и возникают заболевания: диабет, ссз, остеопороз, рак.

И человек уходит, хотя по плану геронтологии мы должны жить более 100 лет. На сегодня средняя продолжительность жизни в России 55 лет.

Задайте себе вопрос: Могу ли я назвать своё самочувствие идеальным? Хватает ли мне энергии?

 Ваше самочувствие на 75% зависит от питания? Именно об этом говорят ведущие учёные: Вы можете контролировать своё самочувствие через питание, просто Вам не хватает информации. Наше тело состоит из ста триллионов клеток и ежедневно  нам требуется более 120 питательных элемента, которые мы должны получать из пищи! Контролируя свое питание и уровень активности, вы можете улучшить свое самочувствие прямо сейчас в долгосрочной перспективе. Ключи к Wellness:

-Пейте воду. Наш организм состоит на 2/3 из воды, и все реакции происходят в растворах. Каждый день организм теряет 1,5-2,0 литра влаги. Чтобы чувствовать себя лучше и выглядеть лучше,  нужно выпивать 30 гр.воды на 1кг. веса, для снижения веса 40 гр.воды на 1кг. веса

-  Сбалансируйте ваше питание. Ваш организм должен получать 120  питательных веществ ежедневно, для хорошего самочувствия.                                                                                                                                              

Белки. 
Нам нужны ежедневные поставки белков в связи с постоянным износом организма. Клетки и все
клеточные структуры производятся в основном из белка. Клетки это не более чем сосуд, заполненный водой белок, и питательные вещества, растворенные в жидкости так, чтобы можно было создавать новые структуры белков. Иными словами, мы сделаны из белков, что является ответом на вопрос о том, что формирует нас. Мы нуждаемся в день, как минимум один грамм белка на килограмм веса. (Индивидуально необходимое количество белка вам поможет рассчитать тренер по питанию)  Из белков образуются аминокислоты, всего их 22, девять из них имеют важное значение. Поскольку организм не имеет возможности их синтезировать, то мы должны получать их с нашим питанием. Нам нужен белок, содержащий все основные аминокислоты. Если мы не получаем из рациона белок или получаем в недостаточных количествах, то организм не может проводить подготовку всех белков, которые нам нужны ежедневно. Рекомендовано употреблять 20% белка животного происхождения и 80% растительного. Примеры продуктов.
Углеводы
Углеводы имеют важное значение, потому что наша энергетика в основном исходит от них. В продовольственных товарах слишком много рафинированного сахара, который разрушает многие питательные вещества, забирается много воды, что приводит к обезвоживанию клеток ворсинок кишечника. Рафинированный сахар приводит к росту производства инсулина в поджелудочной железе и  её повреждению.  Примеры продуктов..
Насыщенные жиры 
Жир необходим в нашем теле. Он помогает формированию многих соединений, таких как гормоны, он даёт энергию, хотя не является основным источником. Питание даёт увеличенное количество жира. Избыточный жир, как "смертоносный яд". Он убивает медленно, и вы этого не чувствуете. Избыточный жир является основной причиной ожирения и инфаркта сердца. Во-первых, накапливается, в сосудах и вокруг органов вынуждая их затормозить свою функцию, например, обертывает сердце и сосуды, повышает кровяное давление, затем закупоривает сосуды и приводит к инсульту. Насыщенные жиры содержатся в продукции животного происхождения. Например, животные жиры, мясо, молоко, сыр, желток яйца, куры, рыба, сосиски, сливочное масло, майонез. Мы нуждаемся в день один грамм насыщенных жиров на килограмм веса, 60 г женщины и 70 г мужчины. Чтобы потерять вес, необходимо уменьшить потребление в два раза: 30 г женщины и 35 г мужчины.
Клетчатка. 
Пищевые волокна являются частью пищи. Они необходимы для кишечника. Клетчатка помогает хорошему кишечному транзиту. Существуют два вида волокон: растворимые волокна и нерастворимые. Растворимые способствуют объему продуктов питания, а нерастворимые способствуют кишечному транзиту. Большинство наших продуктов питания не имеют достаточно клетчатки из-за промышленной переработки. Белый хлеб, белый сахар и белая мука совершенно не содержат клетчатку. Все продукты животного происхождения не имеют клетчатки. Отсутствие клетчатки приводит к запорам, раку толстой кишки, ожирению и проблемам холестерина. Каждый день нам нужно от 35 до 55 граммов волокон. Примеры продуктов…

Эфирные масла. 
Полиненасыщенные растительные масла имеют большое значение, поскольку вместе с витамином С участвуют в формировании коллагена, вещество отвечающие за эластичность во всех тканях. Мы недостаточно употребляем их в питании, т.к. в основном они «сожжены» в результате приготовления пищи. Отсутствие этих масел вызывает варикозное расширение вен, геморрой, делает кожу обвисшей: двойной подбородок, кожа рук и так далее. Ежедневное потребление жира должно состоять из 70% полиненасыщенные масла и 30% насыщенных жиров.  
Витамины
Витамины, являются важной частью хорошего питания. Нам нужны ежедневно витамины, также как и белки. Витамины являются структурной частью всех клеток организма.
Что произойдет, если не хватает витаминов?
Витаминная недостаточность вызывает изменения в холестерине, неспособность сформировать иммунные клетки, которые служат для защиты тела и уничтожают опухоли или рак. Витамины помогают предотвратить рак.

Многие говорят, что фрукты и овощи содержат все витамины, это не соответствует действительности.  Фрукты и овощи не содержат витамина B12.
Программа клеточного питания содержит все известные витамины и в таких количествах, которые рекомендуется ежедневно.
Минералы. 
Они являются важными питательными веществами, которые нужны ежедневно, так как они имеют важное значение для жизни. Кроме того, часть структурных элементов, служат формированию многих соединений, участвующих в  химических реакциях в организме. Из всех минералов в нашей пище только избыток соли, что приводит к отёкам, повышенному кровяному давлению и т.д. Но всех других минералов не хватает в наших продуктах питания.

"Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу" – эта пословица знакома многим. Сегодня диетологи сходятся во мнении: из всех суточных приемов пищи важнейшим для человека является утренний. И от того, что и как мы едим на завтрак, во многом зависит наше дневное самочувствие.!

Завтрак – прекрасное начало дня, но он не всегда находит дорогу к вашему столу. Обычно в этом обвиняют утреннюю спешку или желание «сэкономить» на калориях. Возможно, вас не привлекает традиционный завтрак или просто нет аппетита по утрам. Однако завтрак, без сомнения, является самым важным приемом пищи в течение дня.

Ночью организм продолжает жить своей жизнью: пока вы спите – он работает и расходует питательные вещества, поступившие в течение дня. Утром их запас нужно пополнить, за что и отвечает завтрак, который должен быть питательным.

Почему завтрак так важен?

  • В первую очередь, завтрак способствует переходу из состояния сна в состояние бодрствования. Завтракая правильно, мы с самого утра «пробуждаем» организм, запуская обмен веществ.
  • Правильный завтрак позволит восполнить потраченную за предыдущие сутки энергию, источником которой должны служить белки, а не простые углеводы и жиры, и даст силы на первую половину дня.
  • Завтрак помогает восполнить весь набор питательных элементов и воды, которые организм потратил за вчерашний день и, в особенности, за ночь в процессе регенерации клеток.
  • Сбалансированный завтрак позволяет успешно контролировать вес, поскольку организм, обеспеченный энергией с самого утра, приступает к сжиганию калорий. Доказано, что люди, которые пропускают завтрак, попадают в группу риска набора лишнего веса.
  • Качественный завтрак помогает соблюдать правильный режим дня. Завтрак на основе белка позволит отодвинуть чувство голода и избежать постоянного желания перекусить. Пропуская завтрак, мы часто сталкиваемся с перекусами, обильным обедом, поздним ужином, а также с приступами усталости и сонливости в течение дня. Правильный режим питания – это бодрость и энергия для множества дел.

Начать день правильно поможет вкусный сбалансированный завтрак с продуктами Herbalife.

Хорошие новости, контролируя свое питание и уровень активности, вы можете улучшить свое самочувствие прямо сейчас в долгосрочной перспективе.

Ключи к Wellness:    

-Пейте воду.                                                        

-  Сбалансируйте ваше питание.                                                                                                                                           - Поддерживайте физическую активность. Физическая нагрузка помогает держать сердце и мышцы в тонусе, справляться со стрессами и поддерживать свой вес.