В помощь родителям

Фалилеева Элла Мурадиновна

Презентация "Как готовиться к домашним заданиям по английскому языку"

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon kak_gotovit_uroki_po_inostrannomu_yazyku.ppt31.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Как готовить уроки по иностранному языку

Слайд 2

Работай по иностранному языку ежедневно Уясняй себе то, что учишь Чаще повторяй пройденное

Слайд 3

Как переписывать текст Прочитай предложение до точки. Отведи глаза от книги и постарайся восстановить в памяти прочитанное. Загляни в книгу и проверь себя. Напиши предложение, не глядя в книгу. Сверь написанное с книгой.

Слайд 4

Как работать над текстом учебника Прочитай про себя весь текст. Выпиши незнакомые слова. Выучи слова. Прочитай и сделай литературный перевод. Читай текст вслух и обращай внимание на правильное произношение, ударение и интонацию. Читай выразительно. Составь вопросы к прочитанному.

Слайд 5

Как переводить Прочитай все и постарайся понять содержание. Постарайся понять значение незнакомых слов по словопроизводным признакам или по контексту. Найди незнакомое слово в словаре и выбери из нескольких значений подходящее по смыслу всей фразы. Найди в каждом предложении подлежащее и сказуемое и определи зависимость остальных слов от него. Перескажи себе содержание предложения по-русски. Переведи предложение правильным литературным русским языком.

Слайд 6

Как проводить домашнее чтение Вспомни все, что знаешь об авторе рассказа. Читай внимательно, вдумывайся в прочитанное. Постарайся понять текст, не прибегая часто к помощи словаря. Уясни себе основную мысль прочитанного. Передай содержание на русском языке. Составь вопросы, передающие основное содержание прочитанного. Прочти рассказ вслух правильно и выразительно. Обрати внимание на произношение, ударение, интонацию.

Слайд 7

Как делать упражнение Уясни себе, на какое правило дано упражнение. Повтори правило (слова), на которое дано упражнение. Проверь, усвоено ли правило (слова), тогда приступи к упражнению, не заглядывая в правило (слова). Тщательно проверь написанное два раза.

Слайд 8

Как исправлять ошибки Уясни себе, какое правило нарушает сделанная тобою ошибка. Повтори правило. Напиши ряд примеров на данное правило. Попроси товарища проверить твою работу: он может заметить ошибки, которые ты сам не видишь. Время от времени просматривай исправленные письменные работы, чтобы не повторять ошибок.