Чернова Татьяна Вениаминовна

       Я рада встрече с моими замечательными коллегами, увлечёнными учениками, надёжными родителями, а также с уважаемыми гостями. Всем заглянувшим на страницу сайта желаю удачи.,креативных идей, больших и малых радостей в жизни!

       Обращение ко всем ученикам ( настоящим и бывшим):

       21-ый век. Век прогресса и инновационных технологий. Меняется общество, мировоззрение человека, меняется и школа.И перед нами, учителями, стоит сложная задача: обучение и воспитание современных детей и особенных, детей с ОВЗ.

       Сегодняшние требования к педагогу высоки:он должен быть коммуникативным, творческим, креативным, всесторонне развитым, грамотным в области интерактивных технологий.

        Что бы ни происходило в мире, в жизни каждого человека были, есть и будут школьные будни. Школа - второй дом, где тебя всегда ждут, Дорогой Ученик. Дом со своим уставом и традициями, а ждут тебя в нём твои любимые учителя.

     Я с самого раннего детства мечтала стать учителем. Вела школьный журнал, сделанный по-детски своими руками. В нём аккуратно выставляла оценки своим ученикам, куклам. Была у меня и школьная доска( перевёрнутая спинка стула), на ней я писала настоящим белым мелом. Делала карточки и раздавала их "ученикам". Тогда я и подумать не могла, что моя мечта воплотиться в реальность, и я стану настоящим учителем русского языка и литературы, да ещё и классным руководителем.

    Сегодня передо мной за школьными партами сидят не куклы,а настоящие ученики, особенные дети. И я сейчас не жалею, что когда -то сделала выбор и получила педагогическое образование.

      Ты не поверишь, Дорогой Ученик, что каждый день и каждую минуту я учусь вместе с тобой. Моя учёба заключается не только в подготовке к урокам. Я учусь,прежде всего, понимать и уважать тебя. Видеть в тебе личность со всеми её достоинствами и недостатками.Учусь у тебя добру. Я просто живу тобой. Радуюсь твоим успехам, переживаю вместе с тобой твои неудачи. Помогаю   тебе всем, чем могу. Мне не безразлична твоя судьба не только в стенах школы, но и за её пределами. Я верю в тебя и знаю, что пройдёт много времени, и ты поймёшь, что я вложила в тебя всю свою душу,без остатка. Все мои будни начинаются с громкого, весёлого школьного звонка, который зовёт меня на урок. Открываю дверь и вхожу в класс, где ты ждёшь меня,Дорогой Ученик. В такие минуты меня охватывает непередаваемое чувство гордости от того, что я - учитель!

      Мне очень повезло в том, что тринадцать лет назад судьба привела меня в необычную школу, где обучаются особенные дети, такие разные и не похожие друг на друга. а ведет свою педагогическую деятельность прекрасные трудолюбивые учителя. но наша школа необычная, особенная, потому что все мы, ученики и учителя, единая дружная семья, в которой есть взаимопонимание и взаимопомощь.

       Береги своё детство, Дорогой Ученик. Береги школьные годы. И знай, что двери нашей школы для тебя всегда открыты...

       Мои педагогические принципы:

  1. Во время урока встать на уровень ученика и вместе с ним подняться «наверх»
  2. Быть с учеником открытой и искренней
  3. Создать на уроке такие условия, чтобы каждый ребёнок смог раскрыть свои возможности
  4. Суметь увлечь, заинтересовать учеников своим предметом
  5. На уроке – принцип сотрудничества, быть рядом с учеником, а не «над ним»

.

 

Добавить запись

Защита от спам-роботов