Для вас, родители!

Анна Александровна Ивановских

Консультации и советы родителям.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Консультация для родителей. « Праздник – как действенное средство эстетического воспитания, формирования чувств и эмоций в развитии личности ребёнка»

Слайд 2

Правила поведения родителей на детском празднике Мы в музыкальном зале рады видеть всех! Всегда звучат здесь песни, детский смех. И чтобы праздник был спокойней, веселей, Не надо брать с собой грудных детей. Устанут, будут плакать, и кричать, Нехорошо артистов огорчать.

Слайд 3

В день праздника вы постарайтесь раньше встать. Чтоб на утренник в детсад не опоздать. Чтоб Ваша дочка или ваш сынок Костюм надеть спокойно смог. А вот фотоаппарат иль камеру возьмите, И обязательно весь праздник нам снимите. А что же можно? Спросите вы нас! Мы очень просим, дорогие, Вас Аплодисментами поддерживать детей, Чтобы артисты стали посмелей.

Слайд 4

А если уж пришлось вам опоздать, То постарайтесь никому не помешать. Вы между номерами паузу дождитесь, Пройдите в зал и у дверей садитесь. И не забудьте снять пальто и шапки. Снимите сапоги, наденьте тапки, А лучше туфли на высоких каблуках. Чтоб все вокруг сказали: «Ах!»

Слайд 5

Ещё хотим, друзья вам предложить - Свои таланты в зале проявить. Читать стихи, петь песни, танцевать, Шутить, на сцене роль сыграть. Танцуйте, пойте, веселитесь с нами. И знайте, ждем всегда мы встреч приятных с вами !

Слайд 6

Цель праздника — формирование разнообразных эмоций и чувств, являющихся важнейшим условием развития личности. Праздник развивает у детей эстетические чувства, эстетическое отношение к окружающей действительности.

Слайд 7

Важные факторы художественно-эстетического воспитания: Праздничная атмосфера Красота оформления помещения Костюм ребёнка Хорошо подобранный репертуар Красочность выступлений детей. Всё это формирует вкус детей. Восприятие мероприятия в целом способствует развитию у детей чувство прекрасного, красивого.

Слайд 8

Костюм для детей должен быть: удобным эстэтичным не мешать свободно двигаться совпадать с размером и ростом того, кто его носит Соответствовать тематике праздника Уважаемые, родители! Соблюдайте несколько простых правил:

Слайд 13

Приходите на праздники в детский сад !!! Не обесценивайте старания вашего ребенка !!!

Слайд 14

Для ребенка утренник — это серьезное событие, очень ответственное. Он долго готовился, репетировал. И он, конечно же, волнуется! Поддержите его, скажите, что вы им гордитесь. Пусть он во время выступления что-то забыл или перепутал, не придавайте этому внимания и уж ни в коем случае не устраивайте «разбор полетов» ПОМНИТЕ ВСЕГДА: Ваш ребенок — самый лучший и самый талантливый!

Слайд 15

Родители, будьте интерактивными! Детям и родителям предлагают конкурсы, задания, совместные игры. Не отказывайтесь от участия! Вашему ребенку будет очень приятно, да и вы, скорее всего, получите удовольствие, ненадолго «впав в детство».

Слайд 16

Участвуйте в празднике!!!

Слайд 17

ПРАЗДНИК - это радость общения, радость творчества и сотворчества, радость самовыражения, радость раскрепощения и взаимообогащения. Праздничные мероприятия активно воздействуют на формирование личности дошкольника позволяют ему проявить свои навыки умения, творческую инициативу подводят определенный итог педагогической работы способствуют всестороннему развитию детей.

Слайд 18

Желаем вам и вашим детям интересного праздника и хорошего настроения!