Главные вкладки
Абдразакова Алиса Камсулловна
сайт учителя информатики и ИКТ
Профессия: учитель информатики
Профессиональные интересы: современные педагогические и информационные технологии
Увлечения: читать книги, слушать классическую музыку, посещать музеи, театры и т.д.
Регион: Ханты-Мансийский АО
Населенный пункт: Когалым
Место работы: МАОУ "СОШ №10"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/abdrazakova-alisa-kamsullovnaМы тонем в информации и задыхаемся от нехватки знаний.

О себе
Я, Абдразакова Алиса Камсулловна, закончила в 2010 году Тобольскую Государственную социально-педагогическую академию имени Д.И.Менделеева, факультет физики и информатики, присуждена квалификация - учитель информатики по специальности - информатика.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Приобрести жизненную мудрость мне позволили романы Л.Н. Толстого. В.А.Сухомлинский "Сердце отдаю детям", «Письмо к сыну», Оноре де Бальзак, Ги де Мопассан.

Моё портфолио
В процессе педагогической деятельности стремлюсь быть высококвалифицированным специалистом, хорошо знающим предмет, владеющим методикой преподавания информатики в общеобразовательной школе. На уроках стараюсь поддерживать благоприятный психологический климат, чтобы уроки были содержательными и интересными. Работаю над повышением своего профессионального мастерства, регулярно обучаюсь на курсах повышения квалификации, как очно, так и дистанционно, самостоятельно изучая методическую литературу и передовой педагогический опыт.
Принцип моей работы основывается на китайской мудрости: "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне - и я запомню. Дай мне действовать самому - и я научусь".
Стремлюсь к тому, чтобы годы учения помогли ребенку обрести достоинство, веру в себя, максимально реализовать свои возможности, раскрыть резервы, пробудить неистребимое желание познавать и творить.
За время своей педагогичсекой деятельности я твердо усвоила, что мастерство педагога - не счастливая находка, не случайная удача, а систематический, кропотливый, каждодневный поиск своих индивидуальных жизненных и педагогических принципов.
Основанием для утверждения своих профессиональных качеств считаю следующие результаты работы, соответствующие требованиям современного образования:
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты