Главные вкладки
Акшатина Ольга Александровна
Сайт учителя-логопеда
Профессия: Учитель-логопед
Профессиональные интересы: Логопедия
Увлечения: -
Регион: Калужская область
Место работы: МБДОУ "Детство" "ЦРР" г. Калуги
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/akshatina-olga-aleksandrovna
Я, Акшатина Ольга Александровна, работаю учителем-логопедом в "ЦРР" "Детство" г. Калуги с 2003 года по сегодняшний день. В 2006 году закончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный открытый педагогический университет имени М.А. Шолохова», присуждена квалификация учитель – логопед по специальности «Логопедия».
На основании Положения о логопедическом пункте от 19.01.2011г. №14-п и на основании Положения о логопедическом пункте МБДОУ «Детство» «ЦРР» г. Калуги оказываю коррекционную помощь детям в возрасте от 3-х до 7-ми лет. Ежегодно дети НСП проходят диагностическое обследование в сентябре и в мае. В процессе коррекционной работы я отрабатываю все стороны речевого развития ребенка: звукопроизношение, фонематическое восприятие, грамматический строй, слоговая структура слова, связная речь, словарный запас. Особое внимание в работе уделяю так же развитию общей и мелкой моторике.. А для проведения индивидуальных занятий по автоматизации звуков я разрабатываю собственные дидактические игры и лепбуки, учитывая индивидуальные особенности и способности каждого ребенка.
В качестве дополнительных образовательных услуг с 2016 года веду кружок "Читайка" для детей от 5 до 7 лет. Кружок направлен на овладение детьми навыков чтения слов и простых предложений. А с 2023 года - кружок "Умка" для детей в возрасте от 3 до5 лет, который направлен на формирование предпосылок правильного звукопроизношения. Программы составлены мною и апробированы.
Результатом работы является положительная динамика качества знаний, умений, навыков детей, что дает высокие результаты в дальнейшем обучении.