Александр Владимирович Медведев

сайт тренера-преподавателя

Никогда не сдаваться

Профессия: тренер-преподаватель

Профессиональные интересы: борьба самбо, сумо

Увлечения: мини-футбол

Страна: РФ

Регион: Нижегородская область

Населенный пункт: г. Лысково

Место работы: МБУ ДО "ДЮЦ"г. Лысково

Звание, ученая степень: КМС по борьбе самбо

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/aleksandr-vladimirovich-medvedev

О себе

С 1993 года работаю тренером по борьбе самбо. Начинал в клубе "Самбо-81", продолжил в ДЮСШ, на данный момент преподаю в ДЮЦ. Образование высшее. Категория высшая. Педстаж 32 года.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

"Поднятая целина" Шолохов М.В.

Мой взгляд на мир

В нынешнее врямя гаджетов считаю необходимым привлекать детей к занятиям спортом, не обязательно профессиональным, можно любительским . Вытаскивать нынешнее поколение из компьютерев по средствам увлечения в секции.

Мои достижения

Воспитал разрядников, кмс по бортбе самбо и сумо.

Моё портфолио

Борьба самбо - прекрасное средство физического развития и закалки - представляет собой чрезвычайно ценный по многообразию техники и оборонному значению вид спорта. Она способствует воспитанию таких качеств, как сила и ловкость, гибкость и быстрота, выносливость и решительность. Борьба самбо очень популярна среди молодёжи.Интерес к борьбе самбо в значительной мере связан и с движением за соблюдение гражданской дисциплины и с высоким уровнем организации общественного порядка. Спортивное мастерство борца зависит от того, какими техническими и тактическими средствами он владеет, какова его общая и специальная физическая тренированность, теоретическая и психологическая подготовленность. Эти стороны мастерства борца тесно связаны между собой. Они приобретаются в результате правильного обучения и тренировки. Не имея возможности подробно осветить все аспекты правильного построения тренировки, мы ограничемся тем, что укажем на обязательность строгого соблюдения основных её принципов: всесторонности, постепенности и индивидуализации. Эти принципы являются основными при планировании учебно-тренировочного процесса на каждом из периодов и этапов спортивной тренировки: подготовительном, соревновательном, послесоревновательном (переходом). Параллельно с обучением технике, совершенствованием физических и морально-волевых качеств проводится обучение технике. Умние быстро анаизировать условия схватки, принимать правильное решение, учитывая физическую, техническую подготовленность и волевые качества, а также технику, тактику, тактику, физичесие и волевые качества противника, способствуют развитию у борца тактики.

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: