
Жила- была в лесу мудрая и красивая Елочка. Все звери ею восхищались. Летом звери могли прятаться под ней от солнца, осенью могли спрятаться от дождя. Зимой могли прятаться от снежной вьюги. А когда-то звери-родители придумали построить под елкой детский садик. Все детишки с удовольствием согласились в него ходить, чтобы дружить, весело играть, никогда не ссориться и кушать вкусную пищу и весело заниматься.
Записано со слов Поставневой Ксюши, 5 лет.

Как Снегурочке раскатать тесто?

Зимняя ночь. Как нарисовать зимний пейзаж гуашью

О чем поет Шотландская волынка?

Ворона

Шелковая горка
Комментарии
Сказка
Ксения, ты-большая умница!Дружба-это вечная тема, и сегодня она важна .как никогда. Твоя работа замечательная
Ксюша, хорошая работа
Ксюша, хорошая работа
у Ёлочки.
Молодчина, Ксюша! Пусть твоя фантазия не пропадёт,когда ты станешь взрослой..Удачи, и ждём новых творений!
Раиса
Очень интересный и поучительный рассказ. Ведь девочка права: елочка действительно мудрая. Она и защищает и кого-то кормит, спасает от холода, от жары. У девочки развита фантазия, воображение. Побольше бы таких умных деток.
МОЛОДЕЦ, КСЮША!!! Чудесная
МОЛОДЕЦ, КСЮША!!! Чудесная новогодняя сказка про елочку! Желаю успехов в творчестве!!!
очень интересное решение
очень интересное решение
Большое спасибо за внимание.
Большое спасибо за внимание. У нас трудная группа, дети жутко дерутся и я постоянно провожу беседы и игры о внимании и дружеских отношениях друг к другу, Ксюша очень хочет, чтоб наша группа действительно стала дружной и крепкой, что даже в своей сказке это отразила.
Сказка "Детский сад у Елочки"
Умничка!!! Озвучила самые главные моменты детского счастья: "с удовольствием...", дружить...", "весело играть...", "весело заниматься..." и самое главное "кушать вкусную пищу"!!! )))
понравилось!
хорошая, складная речь у Ксюши!
пусть скорее овладеет письмом, чтоб самой писать сказки!
успехов!)
Детский сад у Елочки
Поздравляю, Ксюша! Твой первый литературный опыт имеет положительный резонанс. Сказка получилась доброй и закончилась хорошо,как и положено сказке.А еще из сказки я поняла, что ты, Ксюша, очень послушная и добрая девочка,которая любит детский сад. Ждем новых сказок.