• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Конкурсный урок.

Опубликовано Ваулина Татьяна Тихоновна вкл 14.03.2012 - 14:09
Автор: 
Терентьев Роман.

Конкурсный урок по теме " Многозначные числа" Данный материал содержит развернутый план данного урока.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tvorcheskaya_rabota_studenta_4_kursa_terenteva_romana.docx13.93 КБ

Предварительный просмотр:

Творческая работа студента 4 курса Терентьева Романа.

Руководитель: Ваулина Т.Т., преподаватель методики математики Балейского филиала ГОУ СПО «Читинский педагогический колледж»

Урок-обобщение по математике.

Тема: Повторение изученного материала.

Цели:

  1. Организовать повторение изученного материала по теме «Сложение и вычитание многозначных чисел. Решение задач».
  2. Совершенствовать вычислительные умения и навыки, умение решать задачи изученных видов.
  3. Способствовать развитию логического мышления, наблюдательности.
  4. Работать над воспитанием духовной культуры на основе принципов олимпийского движения.

Оборудование: ноутбук, карточка с велосипедным маршрутом, карточка с цепочкой выражений, карточка с задачами, оценочный лист, треугольники 3-х цветов, медали, мишени, игрушечный пистолет с присасывающими пулями, калькуляторы.

План урока.

  1. Орг. Момент.
  1. Приветствие.
  2. Сообщение темы и выяснение целей урока. Системы оценивания и девиз урока: «Быстрее, выше, сильнее!»
  1. Повторение изученного.
  1. Беседа об истории Олимпийских игр (с использованием слайдов).
  2. Игра «Забей гол в футбольные ворота»: повторение табличных случаев сложения и вычитания с переходом через десяток (коллективно,  проверка – хлопок).
  3. Игра «Составь маршрут велосипедисту»: расположение чисел в порядке возрастания – 1 вариант и в порядке убывания – 2 вариант (фронтальная проверка).
  4. Легко атлетическая эстафета: решение цепочек выражений на сложение и вычитание многозначных чисел. Правильный результат является ответом на вопросы: Сколько спортсменов примут участие в Олимпиаде? Сколько комплектов медалей будет разыграно? Сколько матчей состоится?
  5. Игра «Стрельба по мишеням»: выбор 3-х цифр и составление из них шестизначных чисел; составление 2-х сумм и разностей с этими числами и нахождение значений этих выражений (проверка с использованием калькулятора).
  6. Состязание «Прыжки в высоту»: решение задач 3-х уровней сложности. Для испытывающих затруднения предлагаются подсказки в виде схем, системы вопросов.
  7. Решение логической задачи «Закончи схематический рисунок».
  8. Пятиборье: заполнение пропусков в выражениях на сложение и вычитание многозначных числе, записанных столбиком.
  1. Итог урока.
  1. Обобщение.
  2. Самооценка работы на уроке (по листу самооценки).
  3. Вручение медалей.


Поделиться:

Ручей и камень

Простые новогодние шары из бумаги

Дымковский петушок

Будьте как солнце!

Центральная часть Млечного пути приоткрывает свои тайны