• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Программа кандидата в президенты РФ на конкурс "Я- будущий президент страны"

Опубликовано Дунюшина Татьяна Геннадиевна вкл 01.04.2012 - 16:15
Дунюшина Татьяна Геннадиевна
Автор: 
Ученик 7 класса Павлов Андрей

Работа - победитель муниципального конкурса "Я- будущий президент России", проводимого Территориальной избирательной комиссией и администрацией муниципалитета среди молодежи Вольского муниципального района в возрасте от 14 до 30 лет.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл programma.docx21.91 КБ

Предварительный просмотр:

                В рамках сотрудничества с другими странами, я, предлагаю проводить активную внешнюю политику, приоритетом которой является защита территориальной целостности и суверенитета России. Развивать отношения со всеми странами как партнерство на основе общих интересов. Добиваться развития международных отношений исключительно на принципах демократии, равноправия и взаимоуважения государств.

               Для успешного преодоления экономического кризиса необходимо  создавать хорошо оплачиваемые рабочие места, требующие высокой квалификации, а так же повысить  минимальную сумму оплаты труда – в перспективе до уровня не менее 50% от уровня средней зарплаты.

            В рамках развития агропромышленного комплекса необходимо содействие сельскохозяйственной кооперации в области производства и переработки сельхозпродукции. А так же полноценное, юридически закрепленное право собственности на выделение земельных участков для сельских тружеников.

          В вопросе пенсионного обеспечения на мой взгляд необходим рост размеров пенсий и социальных пособий. Так же необходимо ввести законодательное понятие «прожиточный минимум инвалида», учитывающего затраты на лекарства и реабилитацию. Увеличить пособие по инвалидности, создать инновационные программы по дистанционному обучению детей-инвалидов и создать рабочие места для пенсионеров и  инвалидов.

            В целях сохранения и защиты окружающей среды необходимо создание государственного экологического и природоохранного правительственного органа, поддержка экологически чистых отраслей экономики – туризма и курортного дела. А так же ужесточение штрафов за превышение допустимых уровней загрязнений, отказ от ввоза из-за рубежа отработавшего ядерного топлива

           России необходимо так же создать  профессиональную, мобильную и высокотехнологичную армию, ориентированную на действия в локальных и региональных конфликтах;  Особое внимание уделить стратегическим ядерным силам и оружию космического базирования как инструменту, гарантирующему суверенитет и безопасность России.   Предлагаю отменить призыв граждан России на военную службу, завершив переход к контрактной армии.                                                                                                  

             В области образования следует увеличить количество бюджетных мест в вузах, возродить систему профтехобразования. Расширять систему электронного дистанционного образования, сделав его доступным для жителей отдаленных районов страны  и всех социально незащищенных групп населения.

           В области здравоохранения  необходимо создать максимально благоприятные условия для деятельности некоммерческих организаций и благотворительных фондов, ориентированных на материальную поддержку и оказание медицинских услуг малообеспеченным гражданам. Осуществлять в полном объеме финансирование учреждений здравоохранения.

            Огромное значение для нашей страны имеет развитие отечественной науки, поэтому необходимо полноценное  государственное финансирование всей фундаментальной науки и прикладных исследований в наиболее перспективных отраслях.

          Для развития российского спорта необходима новая национальная система физкультурно-спортивного воспитания населения страны-создание сети спортивных клубов, совершенствование системы спортивных и физкультурных мероприятий.

            Огромное значение для нашей страны имеет освоение космоса как стратегически, так и экономически.

 Претендент на пост президента РФ                                              Павлов А. С.        


Поделиться:

Спасибо тебе, дедушка!

Флейта и Ветер

Лиса и волк

На берегу Байкала

Для чего нужна астрономия?