• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Правильное питание

Опубликовано Гребенникова Елена Валерьевна вкл 04.04.2012 - 13:55
Гребенникова Елена Валерьевна
Автор: 
Демченко Денис

Данная работа была выполнена в рамках конкурса "Правильное питание"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon pravilnoe_pitanie_2.ppt2.21 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Правильное питание Работу выполнил : Демченко Денис , 8 лет МБОУ СОШ № 146, 2 «А» класс Руководитель: учитель первой квалификационной категории Гребенникова Елена Валерьевна

Слайд 2

Цель работы: формировать у детей правильное представление о здоровом питании Задачи работы: способствовать пониманию того, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни; формировать представление о том, что здоровое питание - это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения; 3) закрепить знания о том, что правильное питание - важнейшее и непременное условие нашего здоровья и долголетия.

Слайд 3

В современном мире большое внимание уделяется проблеме правильного питания. Было выяснено, что для каждого человека существует свой индивидуальный рацион питания, который зависит от его возраста, веса, здоровья, физических нагрузок и других факторов.

Слайд 4

В школе 146 мы живем, Каши вкусные жуём, С каждым днём мы подрастаем, Сил, здоровья набираем!

Слайд 5

Запомни ,ребенок Простой наш совет: Здоровье одно, А второго – то нет.

Слайд 6

Учить уроки чтоб на «Пять», И спортом заниматься, Чтоб мозг и мышцы укреплять , Нам надо правильно питаться.

Слайд 7

Но перед тем, как сесть за стол, Ты должен вымыть чисто руки, Когда ты ешь, то не смотри футбол, Не отвлекайся на другие звуки.

Слайд 8

Завтрак ты не пропускай, Завтракать полезно, Это даже малышам В садике известно!

Слайд 9

Очень важно спозаранку Есть за завтраком овсянку, Черный хлеб полезен нам И не только по утрам.

Слайд 10

Фрукты, овощи на завтрак Очень детям нравятся, От здорового питания Щечки аж румянятся!

Слайд 11

Надо кушать много каши, Пить кефир и простоквашу, И не забывай про супчик, Будешь ты здоров, голубчик!

Слайд 12

Если завтрак пропустил, Ты желудку навредил! Не забудешь про обед , Избежишь ты многих бед

Слайд 13

В еде не будь до всякой пищи падок, Знай точно время, место и порядок. Спокойно, не спеша, без суеты Питаться регулярно должен ты!

Слайд 14

Питайся, если голод ощутил, Еда нужна для поддержанья сил, Зубами пищу измельчай всегда, Полезней будет, впрок пойдет еда!

Слайд 15

В компании приятной честь по чести Есть следует в уютном чистом месте. Тому на пользу мой совет пойдёт, Кто ест и пьёт достойно в свой черед.

Слайд 16

ПОМНИТЕ! Правильное питание – это залог хорошего самочувствия и работоспособности!

Поделиться:

Как напиться обезьяне?

Пустой колос голову кверху носит

Сказка "12 месяцев". История и современность

Можно от Солнца уйти...

ГЛАВА ТРЕТЬЯ, в которой Пух и Пятачок отправились на охоту и чуть-чуть не поймали Буку