• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Дельфины

Опубликовано Ким Светлана Николаевна вкл 14.06.2012 - 22:34
Автор: 
Ремизова Аня

Презентация на тему "Что мы знаем о животных".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл delfiny.rar1.1 МБ

Подписи к слайдам:

Дельфины
Выполнила ученица 1 «Г» класса МБОУ СОШ № 23 Ремизова Аня
Дельфины- самые загадочные животные на нашей планете. Ученые утверждают, что дельфины умнее и сообразительнее всех остальных животных.
Дельфины – это не рыбы, а млекопитающие – выкармливают детёнышей молоком и дышат не жабрами, а легкими. Время от времени им нужно выныривать из воды, чтобы вдохнуть воздух.
Дельфины живут в стаях. Они всегда помогают друг другу и никогда не бросают друг друга в беде.
Дельфины умеют общаться. Звуки, которые издает дельфин – свист, лай, скрипы, визги, скуление, мяуканье,чириканье.
Основная пища дельфинов – рыба. В день дельфин может съесть до 30 килограммов живой рыбы
Спят дельфины в полуметре от поверхности воды, опустив вниз хвост, постоянно открывая и закрывая глаза
В чёрном море обитают три вида дельфинов. Из них самые крупные дельфины – «афалины», средних размеров «белобочки», и самые маленькие «морские свиньи»
Афалины самые изученные среди дельфинов. Их природная сообразительность, легкость в обучении помогли людям приручить дельфинов и сделать их прекрасными актерами.
Черноморская афалина отнесена к редким видам и включена в Красную книгу как России, так и Украины. 
Существует легенда – если дотронуться до дельфина и загадать желание – оно обязательно исполнится
Поделиться:

Рисуем гуашью: "Кружка горячего какао у зимнего окна"

Лиса и волк

Ветер и Солнце

Л. Нечаев. Про желтые груши и красные уши

Усатый нянь