• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Презентация Беликовой Юлии Сириус

Опубликовано Полякова Ирина Михайловна вкл 03.12.2012 - 20:04
Полякова Ирина Михайловна
Автор: 
Беликова Юлия

Презентация Сириус

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл yulya_sirius3.pptx1.25 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 2

СИРИУС

Слайд 3

Найдём одну из ближайших к нам звёзд после Солнца. Это ярчайший Сириус. Сначала, в восточной стороне неба появляется созвездие Орион , затем, под ним появляется звезда Сириус и, наконец, всё созвездие Большого Пса (картинка перед вами).

Слайд 5

Самое важное о Сириусе: Сириус - самая яркая звезда неба. Одна из самых близких к нам звёзд. Космическая ракета, совершающая полёт со скоростью 10 км/с, достигла бы Сириуса за 300 000 лет. Свет преодолевает то же расстояние за 9 лет. Сириус примерно вдвое больше, вдвое тяжелее и вдвое горячее Солнца. Если наше Солнце заменить Сириусом - выкипели бы все земные океаны. Сириус движется в пространстве. Каждую секунду расстояние между Землёй и Сириусом возрастает на 8 км.

Слайд 6

КОНЕЦ

Поделиться:

Иван Васильевич меняет профессию

Сказка "Дятел, заяц и медведь"

Ломтик арбуза. Рисуем акварелью

Карандаши в пакете

Дерево в снегу