• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Проект "Кто нас защищает"

Опубликовано Великороднова Ирина Брониславовна вкл 07.02.2014 - 20:14
Великороднова Ирина Брониславовна
Автор: 
Тарарина Кристина

В данном проекте говорится о том, кто нас защищает. Это Российская армия, различные службы, которые приходят человеку на помощь. О ветеранах, о людях, которые спешат на помощь в трудную минуту.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_kto_nas_zashchishchaet.pptx2.41 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПРОЕКТ ученицы 3 «А» Тарариной Кристины « Краснокоммунарской СОШ » Руководитель проекта: Великороднова Ирина Брониславовна КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ

Слайд 2

ПЛАН : Цель проекта: Узнать новые сведения о разных поколениях защитников страны и всего народа. 1.Наши службы спасения. 2.Молодое поколение. 3.Наша армия. 4. Защитники в нашей семье. 5.Источники информации.

Слайд 3

Наши службы спасения: Сотрудники служб спасения всегда приходят к нам на помощь.

Слайд 4

Молодое поколение: КАЖДЫЙ ИЗ НАС МОЖЕТ ТОЖЕ СТАТЬ СПАСАТЕЛЕМ КАК И АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ КЕЙЗЕР

Слайд 5

СПАСАТЕЛЬ Весной в половодье детей так и манит на улицу, а чаще всего на речку. В поселке Красный Коммунар есть речка Гусиха, талый снег весной обильно наполняет речушку водой, как и в 2011 году. Но 12-летняя девочка об этом не подумала и решила перейти речку по трубе. Но девочке не повезло. Она поскользнулась и упала в воду. Бурное течение подхватило ее. Девочка хотела зацепиться за ветки, но у нее не получилось. Это было 7 апреля 2011 года в 6 часов вечера. В это время Алексей Кейзер- житель нашего поселка, гулял со своей семьей неподалеку. Услышав крики он не раздумывая бросился на помощь. Ему удалось вытащить утопающую из воды. Родители девочки, Бакиевы Раиса и Ильдар очень благодарны ему за спасение дочери. Хорошо что в нашем поселке есть такие смелые отзывчивые люди.

Слайд 6

Наша армия: Мы гордимся своей армией -надёжной защитницей страны и всего народа. Я каждый год 9 мая хожу на парад, в День Победы, чтобы посмотреть на наших защитников Отечества.

Слайд 7

В нашей семье тоже есть воины - защитники. Это мои дедушки. Одни из них погибли на войне в 1942 году, а другие- прошли весь путь до дня Победы. Защитники в нашей семье :

Слайд 8

Я горжусь тем, что мои дедушки с честью и достоинством защищали нашу Родину! У моей прабабушки дома хранятся их медали . Защитники в нашей семье:

Слайд 9

1. Интернет - источники. 2. Фото – архив семьи Тарариных. Источники информации:

Поделиться:

Учимся рисовать горный пейзаж акварелью

Л. Нечаев. Яма

Павел Петрович Бажов. Хрупкая веточка

Груз обид

Три коробки с орехами