• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Экологическая акция покормите птиц.

Опубликовано Лунгу Наталья Владимировна вкл 03.04.2014 - 20:12
Лунгу Наталья Владимировна
Автор: 
Филимонова Юлия

В нашей школе  проводилась экологическая акция    « Покормите птиц». 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ekologicheskaya_aktsiya_pokormite_ptits.docx679.78 КБ

Предварительный просмотр:

Экологическая акция

«Покормите птиц»

                                                                            

                                                                               

 

В нашей школе  проводилась экологическая акция « Покормите птиц». Наш  девятый класс Барнуковской школы  принял участие  в этой  акции.

                              C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\Новая папка (3)\фото 018.jpg

Место проведения акции выбрали школьную аллею так, как весь вид из школы обращен именно на эту территорию. Это дает нам возможность наблюдать достаточно большое количество времени. К наблюдению за нашими пернатыми друзьями мы приступили в начале декабря и продолжаем до сих пор. Кормушку для птиц  мы учащиеся девятого класса смастерили сами. Взяли пластиковый шар и вырезали окошечки для птиц. Сверху прикрепили крышу из пластмассовой чашечки, на которую привязали шерстяную нитку. А снизу сделали закручивающееся дно для того, чтобы можно было удалять недоеденные крошки перед тем, как положить  новый корм.

C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\Новая папка (3)\фото 007.jpg 

Чтобы зимой увидеть птиц  достаточно повесить  самодельные шары-кормушки  на дерево или кустарник и обязательно  положить корм. Для основной полноценной еды  в состав корма можно использовать: овес, орехи, сухофрукты, геркулес, семена подсолнечника,высушенные арбузные семечки, просо, конопляное семя, крошки белого хлеба.

C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\Новая папка (3)\фото 005.jpg

C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\Новая папка (3)\фото 009.jpg   C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\Новая папка (3)\фото 011.jpg

 Положив угощение и повесив кормушку, мы каждый день наблюдали  какие из птиц посетят и подкормятся из нашей кормушки.  Целых два дня не было видно не одной птички, но на третий прилетело  два воробья, а потом и целая стая. Воробьи – «общественные» птицы. Живут стаями. В селе живет их достаточно много. Зимой воробьев можно встретить  в основном  около жилья. Корма мало, а врагов много. Вот они и ищут защиту у человека. Воробей одна из красивейших птиц. Деревенский  - самый мелкий из воробьев, с изящной головкой, у него светлая грудка и темно-каштанового цвета верхняя часть тела с черными пестринами. Днем сидят на проводах друг около друга и чирикают. А бывает гоняются друг за другом с громкими криками. Иногда посещают кормушку и синицы, но они никогда не сидят внутри, только берут корм и улетают. У синицы продольная полоса на груди и брюшке – черные, спина – зеленоватая, грудь и брюшко – белые с желтым, щеки – белые. Прилетают они всего один раз в день, в основном во второй половине дня.

F:\птицы\фото 014.jpg        F:\птицы\фото 011.jpg

C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\Новая папка (3)\фото 004.jpg

Помогайте птицам, и они не останутся в долгу: помогут  нам избавить некоторые деревья от множества насекомых- вредителей.                                                                                               Давайте беречь и защищать наших пернатых друзей и помощников!

Рекомендации:

Следи, чтобы корм в кормушке был постоянно.

Следи,   чтобы   в   кормушке   не   было   снега.

Помогайте птицам, и они не останутся в долгу: помогут  нам избавить некоторые деревья от множества насекомых- вредителей.

 


Поделиться:

Никто меня не любит

Рождественские подарки от Метелицы

Пичугин мост

Астрономический календарь. Январь, 2019 год

Привередница