• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Предметный кроссворд по теме Грибы

Опубликовано Бабикова Наталья Ивановна вкл 06.04.2014 - 20:03
Автор: 
Ракова Дарья

Вопросы в кроссворде по теме Грибы развивают активную познавательную деятельность учащихся.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Кроссворд по теме Грибы218.51 КБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

КРОССВОРД « ГРИБЫ» МБОУ СОШ №16 г. Саров Работу выполнила ученица 7 класса Ракова Дарья учитель: Бабикова Н.И.

Слайд 2

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Грибы

Слайд 3

Ключевое слово: У большинства представителей этого отдела грибов мицелий отсутствует. Группа грибов, впервые описанная американским биологом Дречслером в 1935 году. Полезное сожительство грибных гифов с корнями различных древесных растений. Кожное заболевание человека, вызванное грибом. Гриб – паразит, алкалоиды которого широко применяются в медицине. Запасное питательное вещество в клетках грибов. Его называют красиком , синяком, глухим боровиком, он съедобен. Гриб, из которого получен первый антибиотик. Одноклеточные грибы, применяемые в хлебопечении. Вегетативное тело гриба. Наука, изучающая грибы. Русский учёный, в 1881 году впервые выявил и изучил микоризу. Способ питания грибов. Этот съедобный гриб растёт под землёй в рыхлой, умеренно влажной почве. Гриб, напоминающий головной убор . ВОПРОСЫ:

Слайд 4

1 2. Х И Щ Н Ы Е 3. М И К О Р И З А 4. Д Е Р М А Т О М И К О З 5. С П О Р Ы Н Ь Я 6. Г Л И К О Г Е Н 7. Д У Б О В И К 8. П Е Н И Ц И Л Л 9. Д Р О Ж Ж И 10. М И Ц Е Л И Й 11. М И К О Л О Г И Я 12. К А М И Н С К И Й 13. Г О Л О Ф И Т Н Ы Й 14. Т Р Ю Ф Е Л Ь 15. К О Л П А К КРОССВОРД « ГРИБЫ»

Поделиться:

Финист - Ясный сокол

Карандаши в пакете

О путнике

Глупый мальчишка

5 зимних аудиосказок