• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

МБОУ "Благодарновская СОШ" Проектная работа "Сохраним чистыми наши улицы"

Опубликовано Свиридова Александра Александровна вкл 26.04.2014 - 13:02
Свиридова Александра Александровна
Автор: 
Учащиеся 10 класса: Самотаева Марина, Сарсангалеева Эльвира

Проблема загрязнения окружающей среды отходами человеческой деятельности в течение многих лет остается одной наиболее острых.

На улицах села, вдоль логов, заброшенных территорий, около дорог, на опушках леса за селом жители  сваливают бытовые отходы, несмотря на запреты администрации. Ветер разносит по округе бумагу и пластиковые упаковки. Улицы и окрестности села превратились в свалки. Полиэтиленовые сугробы и горы консервных банок изуродовали ландшафт.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Проектная работа "Сохраним чистыми наши улицы"830.98 КБ

Предварительный просмотр:

        МБОУ «Благодарновская средняя общеобразовательная школа»

Лучшее дело класса

«СОХРАНИМ ЧИСТЫМИ

НАШИ УЛИЦЫ».

Выполнили: учащиеся 10 класса

Самотаева Марина

Сарсангалеева Эльвира

2013 г.

Постановка проблемы:

Проблема загрязнения окружающей среды отходами человеческой деятельности в течение многих лет остается одной наиболее острых.

На улицах села, вдоль логов, заброшенных территорий, около дорог, на опушках леса за селом жители  сваливают бытовые отходы, несмотря на запреты администрации. Ветер разносит по округе бумагу и пластиковые упаковки. Улицы и окрестности села превратились в свалки. Полиэтиленовые сугробы и горы консервных банок изуродовали ландшафт.

Самое печальное в том, что большинство людей не видят в этом серьезной проблемы. Не понимают и не хотят понимать, что этот мусор вернется к каждому из них на участок в виде загрязненной грунтовой воды, токсичной пыли. В селе необходимо провести мероприятия, которые заставили бы нерадивых «хозяев» Земли задуматься об этом.

          Поэтому у нас возникла идея – выполнить доброе дело, по рекомендации учителя технологии Свиридовой Александры Александровны. Определили самые грязные места, чтобы привести в порядок  улицы села, вовлечь все слои территории нашего села. Мы решили улучшить экологическую обстановку в селе.

Поставили цель и задачи.

Цель:

Улучшение  экологической обстановки в селе.

Задачи:

  1. Повышение экологической культуры население.
  2. Приведение в порядок улиц.

Участники – 10 класс

Время и место проведения-  20 сентября  2013 г. территория проезжего моста на улице Новая.

За два дня до проведения доброго дела обследовали засоренную территорию. Купили мусорные мешки, рабочие перчатки.

20 сентября мы отправились выполнять доброе дело.

Сначала сфотографировали загрязнённую местность, затем приступили к уборке  территории . Собрали много мусора- пластиковые бутылки, бумажки от  конфет, много битого стекла, убрали сухой бурьян, бревна. В итоге было собрано 30 полителеновых пакетов мусора, который был погружен в телегу трактора.

-Что, одна бумажка, брошенная на землю в масштабах района страны, мира? – ни что.

  • Но люди ежедневно выбрасывают на улицу тонны мусора.
  • Ветер разносит целлофановые пакеты, сдувает к тротуарам окурки.
  • И мы же сами высказываем недовольство к работе дворников.
  • А ведь чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.
  • СОХРАНИМ ЧИСТОТУ НАШИХ УЛИЦ!!!
  • Мы часто видим в наших дворах кучи мусора, которые мы сами и создаём.
  • Для их уборки организовывают субботники, трудовые десанты.
  • НЕНАДО НАВОДИТЬ ЧИСТОТУ, ЕЁ НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ.

МУСОР         ДОЛЖЕН          БЫТЬ           ЗДЕСЬ

C:\Users\User\Desktop\DSCF0255.JPG

C:\Users\User\Desktop\DSCF0247.JPG

C:\Users\User\Desktop\DSCF0259.JPG


Поделиться:

Серебряное копытце

Астрономы получили первое изображение черной дыры

Агния Барто. Сережа учит уроки

Три орешка для Золушки

Весёлая кукушка