• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Минералогическая коллекция и использование её в изучении химии

Опубликовано Попельницкая Светлана Анатольевна вкл 19.05.2014 - 19:52
Попельницкая Светлана Анатольевна
Автор: 
Панова Анна

Работа посвящена изучению минералов и горных пород, которые содержат металлы и неметаллы используемые в изучении вопросов химического производства в неорганической химии. 

Ученица ставит перед собой следующие задачи:

1. Изучить классификацию минералов и горныз пород;

2. Рассмотреть нахождение металлов и неметаллов в природе;

3. Опытным путем определить минералы изучаемые в курсе химии 9-го класса.

         В работе приведена классификация горных пород и минералов. Рассмотрено нахождение серы, фосфора, углерода, кремния, алюминия, железа в природе. Выполнена практическая часть по определению некоторых минералов.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon min_kollektsiya1.ppt2.41 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Поделиться:

Лавовая лампа

Как нарисовать осеннее дерево акварелью

Разлука

На горке

Снежная книга

Комментарии

Попельницкая Светлана Анатольевна

Минералогическая коллекция и использование ее в изучении химии.

21.06.2015 - 13:10

В 2013-2014 учебном году в школе стартовал социальный проект "Минералогическая коллекция МБОУ СОШ №35 г. Нижнего Новгорода". На основании этого возникла мысль сделать исследовательскую работу с использованием данного материала. Работа оказалась интересной, увлекательной. Проведена систематизация и классификация имеющего материала. Социальный проект привлек много заинтересованных людей. Проект получил развитие и возникла мысль, создать музей минералов и горных пород на базе школы.

Попельницкая Светлана Анатольевна
  • изменить
  • ответить