• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Математическая сказка

Опубликовано Хараева Оксана Михайловна вкл 10.07.2015 - 8:05
Хараева Оксана Михайловна
Автор: 
Остапенко Виктория

Творческая работа - математичесая сказка.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл v_tridevyatom_tsarstve_a-12_ostapenko_vika.docx235.61 КБ

Предварительный просмотр:


        В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, жил был король и королева. Короля звали Косинус Игрикович, а королеву Синус Иксовна. В их подчинении были самые лучшие слуги, весь латинский алфавит, все цифры и формулы. Король и королева очень дорожили своими слугами и любили их. А те всегда заботились о них, готовили самые лучшие блюда, и шили самые красивые и дорогие наряды. Долгое время у короля и королевы не было детей, но вот в один прекрасный день королева родила дочку. Невероятно красивую малышку, которую назвали Тангенс.

       Дочь росла и радовала всех вокруг. Наступил ее седьмой день рождение и «о ужас», появилась злая колдунья и отняла у тангенса единичку. Но к счастью у короля и королевы был слуга плюс, они вызвали его, и он прибавил маленькой принцессе не достающую единицу.

      Прошло 11 лет, принцесса выросла и нашла своего прекрасного принца, звали его Логарифм. В королевстве сыграли пышную свадьбу и все жили долго и счастливо.

Конец


Поделиться:

Дымковский петушок

В.А. Сухомлинский. Самое красивое и самое уродливое

Смекалка против Змея-Горыныча

Петушок из русских сказок

В поисках капитана Гранта