• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Все для фронта, все для победы. Заводы г. Комсомольска-на-Амуре в годы ВОВ.

Опубликовано Стонога Юлия Валентиновна вкл 26.07.2015 - 4:11
Стонога Юлия Валентиновна
Автор: 
Савчикова Елена. Петрушина Дарья

Многие промышленные предприятия нашего города к началу войны находились в состоянии строительства и до выпуска первого самолета и первого корабля было ещё далеко. Город Комсомольск-на-Амуре планировался и строился как главная база обороны дальневосточных рубежей нашей Родины.

Но вероломное нападение фашистской Германии изменило планы. Нашему городу, как и многим другим городам находящимся глубоко в тылу, пришлось взять весь груз по обеспечению военной техникой, комплектующими частями. Приходилось одновременно достраивать заводы и выпускать качественную продукцию, которая помогла вернуть мир на нашу землю.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vse_dlya_fronta_vse_dlya_pobedy.docx2.2 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Поделиться:

Три коробки с орехами

Сказка на ночь про Снеговика

А. Усачев. Что значит выражение "Белые мухи"?

Серебряное копытце

Прощание с летом