• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

"Тогул и его достопримечательности"

Опубликовано Чепель Ольга Алексеевна вкл 25.09.2015 - 20:54
Автор: 
Творческая группа "Звёзды"

Данный проект о природе и достопримечательности села Тогул, который является малой Родиной учащихся, направлен на формирование общей культуры учащихся, на их интеллектуальное развитие, на развитие творческих способностей, саморазвития.

Целью данной работы является создание заочной информационно-электронной экскурсии по знаменитым уголкам нашего села.

Для достижения цели были сформулированы следующие задачи:

1. Изучить достопримечательности села Тогул, а значит: узнать, какие памятные места, памятники есть в нашем селе, в честь каких людей или событий они поставлены.

2. Создать презентацию с фотографиями и описанием памятных мест села Тогул для использования в проведении заочных экскурсий по селу.

3. Передать свою работу школьному краеведческому музею для возможного проведения экскурсий для гостей нашего села и нашей школы

При выполнении работы использовались материалы музея, материалы книги Н. А. Дюпина «Родник вдохновения », П. Я. Скабёлкина «Тогул- мой край родной», туристическая карта «Алтайский край»,

авторские фотоснимки А.П. Дегтярева достопримечательных мест Тогула. Работа проводилась поисковым методом, методом сбора информации и создания собственного информационного продукта.

В процессе выполнения работы создана презентация « Достопримечательности села Тогул » с фотографиями и описанием памятных мест села Тогул для использования в проведении заочных экскурсий по селу. На страницах альбома размещены стихи местного поэта Н. А. Дюпина.

Таким образом, мы убедились, что наше село тоже имеет свои достопримечательности, и нам, его жителям, есть за что любить его и прославлять. У нашего села богатое прошлое. Его памятники, старинные здания хранят о нём память. Достопримечательно наше село и своей природной красотой. Его окружают голубые реки, просторные поля и луга.

                                     

                                         Видеофильм «Тогул и его достопримечательности: http://nsportal.ru/user/402326/video

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Презентация "Тогул и его достопримечательности"2.72 МБ

Подписи к слайдам:

Подготовила команда «Звёзды» МКОУ «Тогульская основная общеобразовательная школа».Над проектом работали: Штыканов Степан, Маенкова Алена, Дехтеренко Лиза, Ральникова Алеся, Боева Света и Можарецкая Анжела.
Исследовать местность села Тогул.Изучить природу и его достопримечательности.Выяснить, почему Тогул может стать туристической зоной.
Всё то, что есть на тогульской земле – Ручьи и реки, и тайга, и горы,И степи, и бескрайние просторы – В душе и сердце, всё живёт во мне В. Аксёнов
Главная достопримечательность села и района – это природа. Необычная красота рек, полей, лесов – вот наша гордость.


Река Тогул является правым притоком Уксуная. В ней обитает сибирский хариус.
В пределах Тогула насчитывается более 1980 растений. Встречается солодка, колба, иван – чай и много ягод.
Мемориал
Михайло-Архангельская церковьЧасовня
Тогул мой, люблю твои рассветы,Ленточки проселочных дорог,Ни в каком краю большой планетыНе найти подобный уголок Н.А Дюпин
Спасибо за внимание ! Приглашаем в Тогул!
Поделиться:

Загадка Бабы-Яги

Прекрасная арфа

Сочини стихи, Машина

Сказка "Узнай-зеркала"

Ручей и камень