• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Учебно-исследовательская работа «Выращивание и наблюдение за состоянием саженцев сосны обыкновенной и лиственницы Сукачева (на территории пришкольного участка МОУ «СОШ №22» г. Саранска)»

Опубликовано Киреева Наталья Юрьевна вкл 07.10.2015 - 23:17
Киреева Наталья Юрьевна
Автор: 
Невкина Алина

Практическая необходимость данной работы

Создание питомника для изучения роста и развития сеянцев и саженцев сосны обыкновенной и лиственницы Сукачева, последующей пересадкой их в лесные массивы пострадавших от пожаров и закладке  объектов  архитектурного ландшафта населенного пункта.       

    Цель:

Создать собственный посадочный материал для реализации проектов по восстановлению последствий лесных пожаров, по озеленению и закладке  объектов  архитектурного ландшафта населенного пункта. Изучение особенностей развития разнообразных лесных культур.

 

Задачи:

·         Изучить литературу по выращиванию саженцев Сосны обыкновенной и лиственницы Сукачева;

·         Создать площадку под школьный питомник на базе пришкольного участка МОУ «СОШ№22» города Саранска и высадить саженцы;

·         Провести морфологический анализ состояния саженцев в школьном питомнике; измерить высоту саженцев сосны обыкновенной и лиственницы Сукачева.

·         Измерить годовой и боковой прирост саженцев.

 

    Объект исследования:

    Пришкольный участок МОУ «СОШ №22» города Саранска

    Методы:

·         Теоретические

·         Эмпирические

 

    Предмет исследования:

  1. Сосна обыкновенная;
  2. Лиственница Сукачева.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon Учебно-исследовательская работа2.72 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Поделиться:

За чашкой чая

Есть ли лёд на других планетах?

Рисуем к 23 февраля!

На льдине

Полярные сияния: о явлении с научной точки зрения