• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Презентация "Герои басни И.А. Крылова "Волк на псарне" в иллюстрациях"

Опубликовано Тихомирова Татьяна Валерьевна вкл 15.10.2015 - 9:57
Тихомирова Татьяна Валерьевна
Автор: 
Жабицкий Анатолий

Презентация рассказывает об иллюстрациях к басне И.А. Крылова "Волк на псарне". В работе использованы кадры диафильма 1950 года художника А. Брея, иллюстрации художников Лаптева, Рачёва и других. Презентация входит в художественный проект "Герои басен И.А. Крылова в иллюстрациях"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл volk_na_psarne.pptx2.41 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Герои басен И . А . Крылова в иллюстрациях << Волк на псарне >> Проектную работу приготовил ученик 5 класса Жабицкий Анатолий ОГКОУ Шуйский детский дом-школа Октябрь 2015 г

Слайд 2

Иллюстрации к диафильму «Волк на псарне» создал художник А. Брей

Слайд 18

Вот такими Волка и Ловчего увидел и нарисовал х удожник Евгений Рачёв

Слайд 19

У каждой басни Крылова своя история Басня «Волк на псарне» - отклик баснописца На события войны 1812 года , когда Наполеон вошёл в оставленную русским полководцем Кутузовым Москву и понял , что русская армия не побеждена , а набирает сил . Такую обложку для сборника басен И.А. Крылова придумал художник Евгений Рачёв , на ней мы видим Волка в образе Наполеона.

Слайд 20

А так изобразил Волка на псарне х удожник Алексей Лаптев

Слайд 21

Литография картины А. Лаптева

Слайд 22

Волк – Наполеон в изображении Евгения Рачёва суровый, свирепый и хитрый.

Слайд 23

Спасибо за внимание!!!

Поделиться:

Сторож

Юрий Визбор. Милая моя

Рисуем ананас акварелью

Солнечная система. Взгляд со стороны

Пока бьют часы