• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сочинение «Самый дорогой мой человек»

Опубликовано Стовба Наталья Петровна вкл 11.12.2015 - 8:47
Автор: 
Свидинская София

Сочинение про самого близкого и дорогова человека - маму.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл o_mamesonya_svidinskaya.docx715.64 КБ

Предварительный просмотр:

                                                             

                                           Сочинение

                                                                                                «Самый дорогой мой человек»

                                                                     «Нет милей дружка, чем родная  матушка»

Самый дорогой и близкий человек для меня – это моя мамочка. Мама – моя лучшая подруга, которой я могу все рассказать.  Зовут её Ирина Николаевна, у неё голубые глаза, красивые волосы, я часто рисую мою маму. Она добрая, ласковая и весёлая, как солнышко, которое все любят. Когда я ложусь спать и когда просыпаюсь, я вижу мамино ласковое лицо.

 Мама работает в библиотеке, она очень любит книги и детей. Я часто хожу к ней на работу, она научила меня читать, любить и беречь книги, когда мне было только четыре с половиной года. Мы читаем книги вслух друг другу. Нам с мамой очень интересно, мы никогда почти не расстаёмся, она меня многому научила: рисовать, вязать, лепить, мастерить разные поделки.  Мы помогаем друг другу. Когда мама рядом, мне  радостно.

Каждое утро мама провожает меня в школу. Я стараюсь не огорчать свою мамочку, хочу, чтобы она никогда не грустила и радовалась за меня, поэтому хорошо учусь в школе, помогаю ей делать пельмени, наводить порядок в доме. Мама очень любит цветы. Я помогаю  ухаживать за  ними, которых у нас очень много и они цветут  у нас всегда.

Летом мы с мамой работаем в огороде – сажаем, поливаем и пропалываем грядки, осенью собираем урожай. Я мою овощи, а мама делает из них салаты на зиму. Мама варит разное вкусное варенье. А ещё мы ездим в лес и собираем там грибы и ягоды, и в лесу мама находит что-нибудь красивое и интересное.

Мамины руки каждую минуту находят работу. Они умеют всё – печь торты, пирожки и вкусные блинчики, шить, вязать и мастерить. Мама всегда заботиться о нас, даже когда болеет сама. У меня есть старшая сестра и брат, они уже взрослые и тоже очень любят маму и всегда дарят ей цветы и подарки, а я мастерю подарки своими руками, маме они очень нравятся.

Зимой мы  с мамой лепим целую семью снеговиков, наряжаем их и раскрашиваем красками. Украшаем новогоднюю ёлку, много игрушек делаем своими руками: вырезаем снежинки, клеим гирлянды, делаем фонарики.

Я буду всегда помогать и беречь маму, чтобы она не болела и не грустила, потому что она у меня самая замечательная. Какая она, моя мама - мама Ира? Можно найти миллионы слов, самых нежных и ласковых, красивых и достойных, но вряд ли смогут они отразить всю полноту моих чувств к ней.

           Л – любимая!

Ю – юная!

Б  – благородная!

Л – ласковая!

Ю – юморная!

Она моя, одна единственная! Пусть она всегда будет со мной!

              Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!

                                                 ученица 2-го класса Свидинская София

                                                                      МКОУ « Георгиевская СОШ», Омская область,

                                                                      Горьковский район.

                                                                 

                                                 

 


Поделиться:

Как нарисовать небо акварелью

Снег своими руками

Тигрёнок на подсолнухе

Пустой колос голову кверху носит

Золотая хохлома