• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Счастливая встреча

Опубликовано Гадаева Цагана Викторовна вкл 14.05.2016 - 19:05
Автор: 
Оконова Заяна

эссе на тему "Мой питомец"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zayana_o.docx11.59 КБ

Предварительный просмотр:

Оконова Заяна, 7 лет, 1 «а» класс

МБОУ «СОШ № 18 им. Б.Б. Городовикова»

Руководитель: Гадаева Ц.В.

Счастливая встреча

Меня зовут Заяна. Я очень люблю выезжать в степь с папой и мамой. Лето в степи засушливое, стоит жара. Погода сухая, солнечная. Часто дуют сухие горячие ветры - суховеи. Иногда суховеи переходят в пыльные бури. В степях нет деревьев, но  очень красивы травы. В траве живёт множество насекомых: кузнечик, шмель, и другие. Много птиц: степной жаворонок, журавль-красавка. Птицы устраивают гнёзда прямо на земле. В степи живут суслики, хомяки, мыши. Родители мне много рассказывали о нашей бескрайней степи.

Однажды я увидела много животных, оказалось, что это овечки и козы, неподалеку паслись коровы. Но больше всего меня заворожила лошадь. Красивая, быстрая. Я так мечтала покататься на лошади, хотя бы разочек.

Вдруг прискакал хозяин, он стал собирать своих животных и так красиво скакал. Я не могла оторвать глаз.  Мой папа поговорил с ним,  и он разрешил нам прокатиться. Папа рассказывал, что езда на лошади очень полезна для здоровья.

Вот такой счастливый день был у меня! Я еще больше полюбила лошадей!


Поделиться:

Выбери путь

Щелкунчик

Нора Аргунова. Щенята

Цветок или сорняк?

Как нарисовать зайчика