• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

«Изучение географического пространства Транссибирской железнодорожной магистрали через анализ художественной литературы»

Опубликовано Синягина Марина Евгеньевна вкл 03.11.2016 - 23:09
Синягина Марина Евгеньевна
Автор: 
Рябцова Светлана
1 июня 2016 года Россия отметит 125-летие официального начала строительства Сибирской железной дороги. Транссиб огромен. В каждом городе на его пути или посёлке, примыкающем к магистрали,— отдельная жизнь. И это несмотря на то, что Россия в цивилизованном, культурном отношении представляет собой единое целое. Порой кажется, что там, далеко, всё совсем иначе, по-другому. Читая классиков, убеждаешься в обратном. «Где родился, там и сгодился»,— говорят в народе. С другой стороны, каждый писатель видит в своей малой родине что-то своё, неповторимое. И это многообразие места позволяет взглянуть на свою страну как-то иначе, по-доброму, по родному. Художественная литература приоткрывает завесу тайны того населённого пункта, на станцию которого прибыл транссибирский экспресс. Реальное путешествие по Транссибу отличается от виртуального.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon nou_transsib_.pdf549.52 КБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Поделиться:

Вода может клеить?

Швейня

Зимовье зверей

Украшаем стену пушистыми кисточками и помпончиками

Серебряное копытце