• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Исследовательский проект. Как победить луковые слёзы.

Опубликовано Кокошина Наталья Леонидовна вкл 09.11.2016 - 16:09
Автор: 
Баркалов Иван, учащийся 2б класса.

На уроке литературного чтения мы читали сказку «Приключения  Чиполлино»  Джанни  Родари. И я задумался над  следующей фразой: «Что ж поделаешь: где лук, там и слезы» Кажется, он делает нас печальными. Через несколько секунд после того, как мы начинаем резать лук, по нашим щекам невольно текут слезы.  И мне, захотелось узнать, почему лук заставляет нас плакать?   Так  родилась идея моего проекта: « Как победить луковые слёзы». И я начал своё исследование.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл luk.pptx2.41 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное образовательное учреждение «Общеобразовательная средняя школа №3» К ак победить луковые слёзы. Автор : Баркалов Иван, учащийся 2б класса. Руководитель: Кокошина Наталья Леонидовна, учитель начальных классов. Нягань 2015

Слайд 2

Школьная библиотека

Слайд 3

Родина лука Средняя Азия Первые экспедиции Колумба доставили лук в Новый Свет Египет

Слайд 4

Медицинский кабинет

Слайд 5

Целебные свойства «Лук от семи недуг»: лечение бронхита, маски для волос, боли в ухе, укусы, бородавки, ожоги, морщины на лице…..

Слайд 6

Кабинет биологии

Слайд 7

Луковые слёзы В с D E

Слайд 8

Эксперимент

Слайд 9

Эксперимент

Слайд 10

Победа над слезами

Слайд 11

Будьте здоровы! Спасибо за внимание!

Поделиться:

Тупое - острое

Юрий Визбор. Милая моя

Калитка в сад

Никто меня не любит

Что такое музыка?