• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сочинение по прочитанному тексту

Опубликовано Тинчурина Диния Исхаковна вкл 24.12.2016 - 19:24
Тинчурина Диния Исхаковна
Автор: 
Качаева Алсу 7 класс

Сочинение по прочитанному тексту после изучения повести Н.В.Гоголя "Тарас Бульба" (подготовка к ОГЭ)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sochinenie.docx13.73 КБ

Предварительный просмотр:

            Сочинение –рассуждение по прочитанному тексту

  Материнская любовь - это забота о тебе, переживания матери, ожидание тебя да и просто радость твоему существованию.

  В прочитанном отрывке из повести  «Тарас Бульба» в предложении  №6: «Бедная мать, как увидела их, и слова не могла вымолвить, и слезы остановились в глазах её» автор показывает чувства матери. Как и любая мать, она переживает за своих сыновей. Ведь она провожала их на войну.

   В повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка» мать проявляет  свою заботу о сыне. «Матушка в слезах наказывала мне беречь моё здоровье, а Савельичу смотреть за дитятей».

  Материнская любовь-это неотъемлемая часть души каждого человека, без которой невозможно быть счастливым. Без неё человек был бы одиноким.  А когда она есть в жизни, то ты знаешь, что тебя любят, переживают за тебя. И этого достаточно, чтобы быть счастливым человеком.


Поделиться:

В какой день недели родился Юрий Гагарин?

Белый лист

Две снежинки

Ворона

Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна