• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сочинение "Моё будущее без наркотиков"

Опубликовано Салова Наталия Анатольевна вкл 18.01.2017 - 22:17
Салова Наталия Анатольевна
Автор: 
Салова Екатерина

Сочинение ученицы 5 класса на тему"Моё будущее без наркотиков"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sochinenie_na_temu.docx14.77 КБ

Предварительный просмотр:

МКОУ Павловская  ООШ

Грибановского муниципального района

Воронежской области

397218 п.с.Павловка, ул.Лесная,6 тел.45-3-60

e-mail:oohpavl@rambler.ru; http//pavlschool.gribanedu.ru     

Сочинение на тему

«Мое будущее без наркотиков»

Ученица 5 класса  МКОУ Павловской ООШ

Салова Екатерина

2016 год

      У каждого человека в течение жизни вырабатывается множество самых разных привычек. Одни из них помогают нам. Это полезные привычки. Но, к сожалению, многие из нас могут  «похвастаться» вредными и даже опасными привычками. Все полезные и вредные привычки человек «выращивает» в себе сам. Только «выращивание» полезных привычек – это дело долгое и кропотливое, изо дня в день нужно трудиться, чтобы получить плоды. Вредные же привычки, как сорняки, очень легко пускают корни, стоит лишь дать им небольшую поблажку. Человек и сам не замечает, как быстро он становится их покорным рабом. А полезные  -   награждают своего хозяина замечательными качествами: трудолюбием, смелостью, милосердием.

        А есть привычки очень опасные.  Среди самых опасных, которые способны разрушить жизнь человека, - «дружба» с наркотиками.  Даже одна единственная встреча с ними грозит большой бедой.  Дело в том, что ни одна вредная привычка не вырабатывается так быстро, как дружба с дурманом. Все наркотики имеют смертельно опасное свойство: они вызывают физическую и психологическую зависимость, подчиняют волю человека, разрушают  его тело. Человек, попавший в зависимость от наркотиков, уже не может критически оценивать свое поведение и убеждает близких, что может остановиться в любой момент. Но он уже встал на первую ступеньку, ведущую в ад. И путь этот будет очень коротким: сначала – простое любопытство, потом – дорога в никуда, которая заканчивается трагедией.

       Подумайте о том, что нас ждет впереди, если мы будем употреблять наркотики. А ведь мы живем в огромном, прекрасном мире, где столько интересного и увлекательного! Нужно только оглянуться вокруг. И мы сразу увидим, что можно противопоставить наркотикам. Вокруг столько способов быть счастливым: можно путешествовать, изучать различные виды искусства, написать книгу, сочинить песню, сделать научное открытие, создать семью, воспитать детей или просто делать добрые дела, помогать людям.

Каждый человек – хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель  и твердо идти к этой цели. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни: спорт, общение с природой, хорошие и верные друзья. И в этой жизни нет места наркотикам. Сегодня наркотики – это страшное оружие, направленное на каждого из нас. Защиту от этого оружия дает знание. Правда о наркотиках развеивает весь липкий туман лжи, который окутывает это страшное оружие. Но я считаю, что самый надежный способ  избавиться от наркотической зависимости – это никогда их не употреблять. Желаю вам избрать именно этот способ.


Поделиться:

Компас своими руками

Шелковая горка

Рисуем подснежники гуашью

Свинья под дубом

Какая бывает зима