• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Проект "Пословицы и поговорки с глаголами 2го лица"

Опубликовано Лапковская Зоя Анатольевна вкл 17.04.2017 - 6:33
Лапковская Зоя Анатольевна
Автор: 
Евстратов Никита

Проект "Пословицы и поговорки с глаголами 2го лица"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon poslovitsy_i_pogovorki.ppt107 КБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Пословицы и поговорки с глаголами 2го лица единственного числа проект сделал Евстратов Никита 2017г.

Слайд 2

Отлож ишь на день - на десять затянется. Рыбу за хвост не удерж ишь . Поспеш ишь – людей насмеш ишь . Тише ед ешь – дальше буд ешь . Меньше зна ешь –крепче сп ишь . Люб ишь кататься – люби и саночки возить.

Слайд 3

Одними надеждами – цели не достигн ешь . Хлеб ешь а правду режь. Ид ёшь гулять – бери с собой товарища. Име ешь ум – следуй за умом, нет его –следуй за пословицей .

Слайд 4

Люб ишь кататься – люби и саночки возить . Однажды я катался с крутой снежной горки. Мне только и хотелось кататься, но тащить их в гору долго и скучно. Правду говорят, люб ишь кататься – люби и саночки возить!

Слайд 5

Спасибо за внимание ишь ёшь ешь

Поделиться:

Сила слова

Смекалка против Змея-Горыныча

Именинный пирог

Новогодние гирлянды

Извержение вулкана