• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

«Берегите лес от пожаров»

Опубликовано Ермакова Татьяна Александровна вкл 05.05.2017 - 16:14
Ермакова Татьяна Александровна
Автор: 
Лисовская Екатерина Сергеевна, 16 лет

Творческая работа в номинации «Сочинение»

по теме: «Берегите лес от пожаров»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл «Берегите лес от пожаров»14.54 КБ

Предварительный просмотр:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ ЦЕНТР  ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ»

МУ ДО «КЦ ДОД»

Творческая работа в номинации «Сочинение»

по теме: «Берегите лес от пожаров»

Автор: Лисовская Екатерина Сергеевна, 16 лет

              Природа – это одно из самых главных богатств нашей Родины. Главная часть природы – лес. Лес – это сочетание разнообразных растений, животных. Как бы мы жили, если бы не было леса? Нет леса, нет чистого воздуха, ведь деревья – это главный источник кислорода.

            Природу нужно беречь, а мы забываем это. Ведь за год люди срубают очень много деревьев, а чтобы на месте него выросло новое, надо ждать от двадцати до пятнадцати лет. Отдыхая на природе, мы нередко разводим костры, что часто служит причиной пожаров в лесу.

           Лес – самый большой дом для животных. Если мы не будем беречь лес от пожаров, то многие животные могут лишиться жилья и из-за этого умереть. Если бы люди относились к лесу лучше, то, возможно, диких животных и птиц было бы больше.

         С каждым годом деревьев становится всё меньше и меньше, и причиной этого является человек. Если люди так и будут относиться к лесу, то в скором времени у нас закончится кислород.

         Лес – главная часть нашей жизни, и мы должны заботиться и ухаживать за ним. Ведь без него, мы никто.

         Любите лес, храните лес, и тогда жизнь будет намного чище и лучезарнее.


Поделиться:

Карандаши в пакете

Рыжие листья

По морям вокруг Земли

Разноцветное дерево

Усатый нянь