• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Совет обучающихся

Опубликовано Любишева Елена Викторовна вкл 01.11.2017 - 12:19
Любишева Елена Викторовна
Автор: 
Гусейнова Амина

Отчет работы Совета обучающися за год

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon vystuplenie.doc36.5 КБ
Office presentation icon samoupravlenie_2017.ppt1.65 МБ

Предварительный просмотр:

                                                      Совет  обучающихся

                     Добрый день, дорогие друзья, уважаемые педагоги!

Активистом считается всякий,

Кто открыл в себе лидерства дар!

Это – личности сильные, яркие!

Это – буря эмоций, пожар!

Заявляют уверенно, смело

О себе – так характер велит!

Ну, а если берутся за дело,

То в руках это дело горит!

      Известно, что наиболее полное раскрытие способностей человека возможно лишь в общественно значимой деятельности. Л.Н. Толстой говорил:

«Если ученик не научится в школе сам ничего творить, то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать».

      Для меня самоуправление - это возможность развивать и совершенствовать свой лидерский потенциал, приобретать профессиональное мастерство и разнообразный жизненный опыт.

Структура Совета обучающихся

  • комиссия образования
  • комиссия культуры
  • комиссия труда
  • комиссия спорта
  • комиссия информации
  • комиссия шефской помощи

                           Направления деятельности вы можете увидеть на экране.

                   

             

Содержание деятельности органов самоуправления.

Содержание работы органа самоуправления  определяется ведущими  видами  деятельности:  Такими видами деятельности являются:

                          Направления деятельности вы можете увидеть на экране.

                   

       Давайте же остановимся и  на нашу любимую и неповторимую школу, ведь она для нас самая лучшая. 

                                          Школьная акция «Живи лес»

       У нас в школе есть аллеи ,которые мы посадили сами в школьном дворе: «Аллея Памяти»(посвящена выпускникам нашей школы и города, погибших при выполнении воинского долга в Горячих точках), «Лес Победы»- 70-летию Победы, «Аллея первоклассников»(каждый год первоклассники высаживают деревья)

Городская акция «Голубая лента»

Наша команда «Пионеры» приняла участие в городской  акции «Голубая лента»,

где мы заняли первое место.

Школьная акция «Чистые ладошки»

15 октября - Всемирный день чистых рук. В этот день принято обучать детей правильному мытью рук, объяснять им, зачем, как мыть руки и когда это нужно делать. Мы в этот день в школе провели акцию «Чистые ладошки» для учеников начальной школы.  Выпустили  наглядную инструкцию «Как правильно мыть руки» и разместили их в кабинетах. Надеемся, что чистые руки будут для учеников хорошей привычкой!

                                              Школьная акция «Снеговик»

Мы приняли активное участие в акция «Снеговик», посвященной открытию года экологии на Ямале. Мы сделали снеговика из пластиковых стаканчиков.

День ученического самоуправления
 «И славим труд учителя земной!»

Мы каждый год проводим День ученического самоуправления, и в этом году он прошел под девизом «И славим труд учителя земной!»

День призывника «Мы будущие солдаты»

Обучающиеся 11 класса провели военизированную эстафету для учащихся 5-6 классов «Мы будущие солдаты», ребятам очень понравилось, так как мероприятия проводил не учитель, а старшеклассники.

     Совет обучающихся  – это команда, команда тех, кто способен думать, решать и делать все возможное для блага нашей школьной жизни. 
Вот уже 30 лет наша  школа гостеприимно распахивает для нас свои двери. Каждый день мы, ученики и учителя, торопимся в этом дом, где проводим большую часть дня, а значит и жизни. 
          Школа для нас- это содружество детей и взрослых , это кузница знаний и мастерская душ, где нас окружает красота, игра, фантазия, творчество, наши друзья. 

                                                               
Когда заветная мечта живет в душе твоей, 
                                                           
Не стоит руки опускать и сомневаться в ней. 

 Бывает часто не простым и длинным путь к мечте, 
Но если веришь ты в себя – придет успех к тебе. 
 Поверь в мечту, иди туда, куда она зовет, 
И ты увидишь, что она тебя не подведет. 


Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Совет обучающихся МБОУ «СШ№7»

Слайд 2

Структура Совета обучающихся комиссия образования комиссия культуры комиссия труда комиссия спорта комиссия информации комиссия шефской помощи

Слайд 3

Направления деятельности • нравственно-правовая; • художественно - эстетическая; • шефская деятельность; • трудовое воспитание; • профориентационная; • спортивно-оздоровительная ; • интеллектуально –познавательная

Слайд 4

Школьная акция «Живи лес»

Слайд 5

Городская акция «Голубая лента»

Слайд 6

Школьная акция «Чистые ладошки»

Слайд 7

Школьная акция «Снеговик»

Слайд 8

День ученического самоуправления «И славим труд учителя земной!»

Слайд 9

День призывника «Мы будущие солдаты»

Слайд 10

Управляй собой- управляй мечтой!

Поделиться:

Ласточка

Украшаем стену пушистыми кисточками и помпончиками

Без сердца что поймём?

Весенняя гроза

Тигрёнок на подсолнухе